Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 18:50
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 115 из 126«12113114115116117125126»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

эммаДата: Среда, 06.04.2016, 13:21 | Сообщение # 2281
Цитата Курортина ()
Но считаться с другими необходимо.
Несомненно так..Это включает именно то

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 06.04.2016, 13:23

КурортинаДата: Среда, 06.04.2016, 16:12 | Сообщение # 2282
Цитата эмма ()
чтоб не ТЫ-кать ни в кого пальцем и не упрекать,
не поучать и не требовать. Следить за своими высказываниями и отзывами,В его отсутствие.НЕ перемывать косточки,чобы не превращать темы в выяснения отношений,заявляя,что,если ему что-либо не нравится? и он считает это чем-то царапающим.?То это--его мнение и его восприятие

а не много ли ты условий ставишь к окружающим тебя людям...

эммаДата: Среда, 06.04.2016, 16:40 | Сообщение # 2283
Курортина,МОЖЕТ, закончим ТЫ-КАТЬ?
Цитата Курортина ()
не много ли ты

Цитата эмма ()
чтоб не ТЫ-кать ни в кого пальцем
ИЗ ПОЛЯ вещаю....меня нету,как таковой,как и мыслей и прочего..
личность--служительница Души,всего лишь,просто-напросто..И вопросы,только по существу..

Любопытство--не прибавит знания,лишь пустая ,ничего не значащая информация, для утехи и удовлетворения потребности-- своего личного эго
Любознательность--любовь к знаниям.. Знание-Сила..

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 06.04.2016, 16:54

КурортинаДата: Среда, 06.04.2016, 16:57 | Сообщение # 2284
Цитата эмма ()
Курортина,МОЖЕТ, закончим ТЫ-КАТЬ? ИЗ ПОЛЯ вещаю....меня нету,как таковой,как и мыслей и прочего..
личность--служительница Души,всего лишь,просто-напросто.
Раз тебя нет, то зачем ставишь так много условий и придаешь им такую важность? Это личность ставит условия.

эммаДата: Среда, 06.04.2016, 21:14 | Сообщение # 2285
Цитата Курортина ()
то зачем ставишь

Цитата эмма ()
.И вопросы,только по существу..
Это понятно?

Цитата Enn
/// Самая серьёзная потребность-есть потребность познания Истины..... Гегель ///

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 06.04.2016, 21:34

КурортинаДата: Среда, 06.04.2016, 21:49 | Сообщение # 2286
Цитата эмма ()
Это понятно?

эммаДата: Среда, 06.04.2016, 22:33 | Сообщение # 2287
Цитата Курортина ()
Это понятно?

Афоризм «То, что нас не убивает- делает нас сильнее» доказали научно

А знаете ли Вы, что слова Фридриха Ницше «То, что нас не убивает нас, делает нас сильнее» доказали научно? Всем давно известен данный афоризм,
Таким обрезом, было приведено долгосрочное общенациональное исследование воздействия неблагоприятных событий на психическое благополучие, в ходе которого выяснилось, что неблагоприятные события действительно способствуют адаптации, росту сопротивляемости и впоследствии, дают положительные преимущества для благополучия и здоровья психики человека.
Результаты исследования изложены в известном психологическом журнале «Журнал исследований личности и социальной психологии», а также в качестве интернет версии на сайте Американской Психологической Ассоциации.
Во время исследования изучалось воздействие неблагоприятных ситуаций на эмоциональное здоровье человека. Для эксперимента были приглашены люди из разных социальных слоев, которые рассказывали про неблагоприятную жизненную ситуацию. Далее учеными и психологами, которые проводили опрос, были подведены результаты психического здоровья и благополучия.
а также главный автор исследования заявил, что как правило, жизнь, подвергнута неблагоприятным событиям, повышает вероятность отрицательных эмоций и последствий психологического благополучия и здоровья.
Но, несмотря на это практически у всех 2398 лицах, которые принимали участие в эксперименте с 2011 по 2014 год, он и его коллеги обнаружили позитивный сдвиг в прогнозируемых результатах. Исследование показало, что испытуемые, которые пережили определенное количество неблагоприятных ситуаций, получали лучшие результаты психологического здоровья и благополучия, нежели те люди, которые не переживали серьезных неблагоприятных ситуаций.
(вот и, кажущийся парадокс)
Для того и человек,как эксперементальный вид,для взращивания стрессоустойчивости,стойкости,совершенствуя качества психики...
Любой опыт ,тем более отрийательный,дает что-то положительное и развивает человека.
Жизнь - это и есть развитие, а не простой (т.е. застой) и зацикленность на одном и том же.

эммаДата: Среда, 06.04.2016, 23:35 | Сообщение # 2288
Цитата Курортина ()
многовариантность.
Вот и учитывается то,что есть множество ответов,на один и тот же вопрос..
исследовательским опытным путём или? принимать,что и как понимается,оттого и принимается,,как данность незыблемая (неизменная ) воспринимается...???
Всё в процессе движения изменяется? Иль статично,догматично?Мол,только так и не иначе? вывод,исходящий от...???

Цитата Курортина ()
выбор - это выбор
.это видение альтернативных решений-Ходов...( лошадью,лошадью ходи!Нет,не слушай его---лучше слоном!)
это иметь альтернативные возможности,расширенные способностями и умением видеть--предвидеть и прогнозировать исход выбора...( и при не осмыссленном желании.
то исход может не соответствовать ожидаемому результату) ( иль сила есть,разумения не надо?) ( а векторы ,их направленность? То как? Учитывается?)

А,ежели--цель,любыми средствами? любой ценой?То не вы имеете цель,а она вас имеет,забирая средства (силы),истощая и выплюнув обессиленного,
радоваться бы--цель достигнута! Но какой ценой? Или цель,оправдывает средства? Нужна ли она теперь,при таких потерях? Тогда и может быть обессмысливание цели,
,как бессмыслицы её достижения и результата? Или ликование и можно упасть и умереть,ради этого?
Вот и варианты и их множество,как и выбор альтернатив...Или винтик необходимый в системной машине или...или...? Тоже варианты...
(цена ошибки)
"Не было гвоздя - подкова пропала.
Не было подковы - лошадь захромала.
Лошадь захромала - командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице не было гвоздя!"

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 07.04.2016, 00:37

КурортинаДата: Четверг, 07.04.2016, 10:42 | Сообщение # 2289
Цитата эмма ()
То, что нас не убивает- делает нас сильнее

правильно, потому страдания и существуют на Земле. Поэтому изливать негатив, злословить, копаться в чужом белье и прочее.... никому не воспрещается. Но надо быть готовым, что зеркало отобразит. И получишь то, что посылаешь другим. Выбор за человеком. Многие выбирают именно стрессовый путь, сложную программу: боль, страдания, трагедии, конфликты... и интересно, захватывает, и продвигаешься быстрее.
Только есть и другой путь. Человечество уже достаточно накопило опыта в плане страданий. Написано огромное количество книг, снято множество фильмов - можно заочно опыт проходить. И дерганье за хвосты, нагнетание негатива - такие игры неинтересны и кажутся примитивными.
Но пока есть те, кому нравится. И поэтому когда два типа человека встречаются на одном пути, происходит непонимание. Один человек не понимает, что интересного в таких играх, ведь есть другие, мирные. А кто-то еще на стадии страданий находится и будоражит себя и окружающих.

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 07.04.2016, 10:45

эммаДата: Четверг, 07.04.2016, 11:48 | Сообщение # 2290
Цитата Курортина ()
правильно
Для меня,ну совсем не интересны твои рецензии и то,что пишешь на данный момент...Только замем и почему и для чего?.
Для себя? Или на публикудля обозоения? Это смешно,для всех.Продолжай...Не читаю даже...Думаю,что и никому это неинтересно...
Пустое,ненужное,лищь бушующая амбиция...Это будет безостановосено продолжаться...Пиши и читай,что пишешь,ежели накй раздорнический интерес движет...
Большего,не скажу..Бессмысленно..Хоть чуток ,призадумайся сама,над собой... *своей уникальностью* и неповторимостью* и сверх-оригинальностью**
--"""""?????

КурортинаДата: Четверг, 07.04.2016, 12:18 | Сообщение # 2291
эмма, зачем переходить на личности? не нравится - не читай мои сообщения.

И насчет "никому не интересно" не торопись. Мне многие пишут в личку, что мое восприятие совпадает с их. Делимся наработками, помогаем друг другу. Сейчас веду переписку с тремя людьми. Значит, нужно кому-то, что пишу. Если отклик есть - значит, в верном направлении иду. Вот только из-за конфликтов на форуме никто не хочет в открытую писать. Задуматься нам всем надо, что такие прекрасные души не проявляются на форуме, а предпочитают личную переписку. Значит, нет расположения, наша общая проблема.
Не понятно, что задевает в моих сообщениях тебя, ведь не тебе лично пишу, а вообще обо всем человечестве.Это что же нужно подумать, чтобы такое написать:
Цитата эмма ()
Для меня,ну совсем не интересны твои рецензии и то,что пишешь на данный момент...Только замем и почему и для чего?.
Для себя? Или на публикудля обозоения? Это смешно,для всех.Продолжай...Не читаю даже...Думаю,что и никому это неинтересно...
Пустое,ненужное,лищь бушующая амбиция...Это будет безостановосено продолжаться...Пиши и читай,что пишешь,ежели накй раздорнический интерес движет...
Большего,не скажу..Бессмысленно..Хоть чуток ,призадумайся сама,над собой... *своей уникальностью* и неповторимостью* и сверх-оригинальностью**

КурортинаДата: Четверг, 07.04.2016, 12:26 | Сообщение # 2292
Цитата эмма ()
Пиши и читай,что пишешь,ежели накй раздорнический интерес движет...

и совсем не понятно, почему про раздор пишешь, когда я согласилась с тобой, поддержала:
Цитата Курортина ()
Цитата эмма ()
То, что нас не убивает- делает нас сильнее

правильно
Я абсолютно согласна с выдвинутым тобой утверждением. Это действительно так и происходит в жизни. Так что зря негатив по отношению ко мне. Мы все уникальны, неповторимы, оригинальны. И задумываться об этом - это значит пропускать жизнь мимо

ARNOДата: Четверг, 07.04.2016, 12:32 | Сообщение # 2293
Всем доброго дня))

Сегодня по новостям наблюдал такую картину. В Дагестане в администрации ввели положении об обязанности перед докладом читать на изусть стихи своего поэта. Интересный ход. Думаю еще один шаг к осознанности)) Если посмотреть на цепочку взаимодействия нас, наших миров, опыта, то мы все быстрей взаимодействуем между собой. Раньше например для этого требовалось 40 лет)) Чтобы привести свой народ))) Ну я образно говорю. Потом, лошади, тележки, повозки, машины, самолеты, телеграф,телефон, пейджинг, сотовая связь, интернет, визуализация наших органов восприятия мира....

ARNOДата: Четверг, 07.04.2016, 13:11 | Сообщение # 2294
Цитата Курортина ()
Если отклик есть - значит, в верном направлении иду.

Иногда ваши диалоги вызывают у меня ассоциации музыки, взаимодействие Земли и Луны)) Отливы-приливы и многое другое)) Наверно каждый как-то формирует взаимность для себя. Бывает что в своем диалоге... позже я понимаю... что это слова самому себе и в тоже время направлены на взаимодействие. Ведь если бы не было взаимодействия, то и опыта самого тоже ведь не былоб))

КурортинаДата: Четверг, 07.04.2016, 17:14 | Сообщение # 2295
Цитата ARNO ()
Сегодня по новостям наблюдал такую картину. В Дагестане в администрации ввели положении об обязанности перед докладом читать на изусть стихи своего поэта.

Вроде эпиграфа, наверное... хорошая практика.

Цитата ARNO ()
Иногда ваши диалоги вызывают у меня ассоциации музыки, взаимодействие Земли и Луны)) Отливы-приливы и многое другое)) Наверно каждый как-то формирует взаимность для себя. Бывает что в своем диалоге... позже я понимаю... что это слова самому себе и в тоже время направлены на взаимодействие. Ведь если бы не было взаимодействия, то и опыта самого тоже ведь не былоб))

"Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих". (Ф. М.Дос­тоевский)

эммаДата: Четверг, 07.04.2016, 18:01 | Сообщение # 2296
Цитата ARNO ()
Так что зря негатив по отношению ко мне.
Насчёт этого заблуждаешься...НЕ имею такового...
Как и у каждого,,полагаю,что несогласие с чем-либо,то не даёт повода,для негатива,по отношению к человеку,
как таковому..
Цитата Курортина ()
Мне многие пишут в личку, что мое восприятие совпадает с их.
Естественно и похвально....
Чтож,значит, все за Мир и дружбу,за взаимоотношения и взаимоднйствие! Но не против кого-либо!!! ?
(У меня,то страдания определённого плана---это компьютерная малограмотность..даже более того -- безграмотность.)

КурортинаДата: Четверг, 07.04.2016, 18:26 | Сообщение # 2297
Цитата эмма ()
Как и у каждого,,полагаю,что несогласие с чем-либо,то не даёт повода,для негатива,по отношению к человеку,
как таковому.

где же тут несогласие:
Цитата эмма ()
--"""""?????

Когда не согласен человек, то и пишет: "Я не согласен"или "Имею другое мнение на этот счет", "Это не так". А в твоем сообщении содержится негативная оценка не только моих поступков, но и меня лично. Хотя от меня в твой адрес были только добрые слова и не раз говорила, что хорошо к тебе отношусь. Откуда же у тебя берутся такие мысли и почему ты даешь им право публиковаться от твоего имени? Ты не осознаешь этот момент?

Цитата эмма ()
Цитата Курортина ()
Мне многие пишут в личку, что мое восприятие совпадает с их.
Естественно и похвально....
Чтож,значит, все за Мир и дружбу,за взаимоотношения и взаимоднйствие! Но не против кого-либо!!! ?
А почему ты подозреваешь меня в том, что я веду дружбу против кого-то? Ошибаешься. С одним человеком мы делимся наработками по ОСам, второй мне рассказывает о своем жизненном пути, третий просит помочь ему... Так что зря у тебя подозрения. Плохо думать не надо о людях.

эммаДата: Четверг, 07.04.2016, 23:00 | Сообщение # 2298
Цитата Курортина ()
А в твоем сообщении содержится негативная оценка не только моих поступков, но и меня лично.
Дело в том,
что какое-то у нас расхождение в восприятии наблюдается...ОТсюда и непонимание...И не может быть,если не найдутся точки соприкосновения
Значит, шествовать ,каждый- своей тропой ,хоть и рядом.. НЕ вмешиваясь ,не залезая в чужую колею... и т. д.
А расширение сознания и есть то,чтоб принять многовариантность,масштабность и объёмность и многомерность всего,
Как и множество ответов на один вопрос и также и иное мнение,иное предложение,осмысливая его
.Только оссмысленное,осмысляемое и становится осознанным и осознаваемым... Присутствием мысли (Духом,Разумом) наполняемое, становится Живым разумеющим.

эммаДата: Пятница, 08.04.2016, 05:56 | Сообщение # 2299
.
Цитата Курортина ()
Когда не согласен человек

Преп. Никодим Святогорец:
Если же случится тебе потерпеть от кого посрамление, не печалься о том, но перенеси то с радостию, держа уверенность, что тогда Бог с тобой. И не желай другой чести и не ищи ничего другого, как страдать за любовь к Богу и за то, что служит к наибольшей для Него славе.
Понудь себя и понасиль радоваться, когда кто скажет тебе оскорбительное слово, или осудит тебя, или презрение тебе покажет. Потому что под таким поношением и бесчестием сокрыто великое сокровище, и если ты благоохотно примешь их, то скоро очень окажешься богатым духовно, о чем знать не будет даже и тот, кто сделает тебе такое благодеяние, то есть тот, кто нанесет тебе бесчестие.

…Берегись себя самого, как злейшего какого врага своего, и не следуй воле своей, ни уму своему, ни своему вкусу и чувству, если не хочешь потеряться. Потому держи всегда наготове оружия против себя самого, и когда хотение твое склонится на что-нибудь, хотя бы святое, положи его одно, обнаженное от всего стороннего, пред Богом твоим с глубочайшим смирением, умоляя Его, да будет в этом Его, а не твоя воля; и сделай это с искренно-сердечным преданием себя в волю Божию, без всякой примеси самолюбия, зная, что сам в себе ты ничего не имеешь и сам по себе ничего сделать не можешь в деле твоего спасения.

Если случится тебе впасть в какое-либо простительное погрешение делом или словом, именно: обеспокоиться какою-либо случайностию, или осудить, или услышать как осуждают другие, или поспорить о чем, или испытать движение нетерпения, суетливости и подозрения других, или понебречь о чем, то не следует крайне смущаться или скорбеть и отчаиваться, помышляя о том, что ты сделал, тем более прилагать к тому печальные о себе думы, что, верно, тебе никогда не освободиться от таких слабостей, или что сила твоего произволения работать Господу слаба, или что ты не как следует шествуешь путем Божиим, при всяком подобном случае обременяя душу свою тысячами....
и других..... , от малодушия и .......

Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 08.04.2016, 15:06

След_ВечностиДата: Пятница, 08.04.2016, 07:45 | Сообщение # 2300
Курортина, Благодарю Галина! Доступно "Притча "Все оставляет свой след"".......

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Страница 115 из 126«12113114115116117125126»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3646
Человек и Мир 3468
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2523
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 18.11.2017, 18:34   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.11.2017, 18:21   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 18:09   След_Вечности ПРАКТИКА
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 18.11.2017, 16:01   Джая ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.11.2017, 14:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 11:00   Jeff ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.11.2017, 15:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.11.2017, 00:48   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..