Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ (Чистка тела, огранка души, закал воли, сброс гнёта паразитов)
ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ
БерсеркДата: Среда, 17.07.2013, 21:46 | Сообщение # 181
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата (Enn)
эскимос всегда будет мясоед?

воину духа все равно что есть, продвинутому воину все равно есть или не есть, если эскимос станет воином духа то ему не обязательно будет есть мясо.
 
СмыслДата: Среда, 24.07.2013, 19:51 | Сообщение # 182
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Берсерк, ты замечателен!
Воину духа действительно не важно что есть!
Пища - это просто элемент холодного синтеза в системе пищеварения и довольно глупо для звена освещённого осознанием из особого пантеона существ во вселенной - говорить о некой правильности употребления определённых видов пищи, ведь система суждения на данном случае просто невероятна в своём изощрённом юморе.
И тут вопрос действительно в уровне сознания, смотря с какой колокольни рассматривать - с уровня человека или с уровня воина.


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 25.07.2013, 08:30
 
maxromДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:10 | Сообщение # 183
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день!
Интересная и нужная тема.
У меня тоже есть опыт голоданий...Первое было 21 день на воде (как-то захотелось и все...хотя думал сразу на день, 3, 7, 12 и т.д. ...в итоге получилось 21)))...после него неожиданно стал сыроедом (пришел к этому в процессе голодания).Получил в процессе много интересного опыта ощущений и результатов (исчез хронический гастрит..очистилось тело от всякого...окрепла сила воли и духа...произошла перепрошивка сознания ))..
Потом делал 1, 3, и 5-дневные сухие голодания и 1, 3-дневые на воде.
Пришел к выводу что выгоднее делать сухие голодания (менее мучительны и более эффективны)
Как-то так)
 
СмыслДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:00 | Сообщение # 184
Сообщений: 1708
Статус: Offline
maxrom,
я довольно скурпулёзно изучил разновидности голоданий. и пришёл к выводу, что сухие от водных голоданий отличаются лишь особенностью конфигурации кокона самих практикующих.
Грубо говоря - есть водяные, есть "земляные" люди=)....
Я сам - пожалуй менее водяной, чем земляной, хотя уверен, что имеются и иного типа человеки.
 
vlad9vtДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:31 | Сообщение # 185
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
И в-третьих. Именно в этих очагах химический состав почв наиболее благоприятен для растительных организмов, богатых медью

потому-что они голубая кровь - потомки Энки из клана Энки.... Рептильные гены ( их прародина или Минтака или Алнитак) - а суб прародина Драко(Альфа Тубан)
Людей Энки создал с единой целью - и как рабы, и как "союзники" боготворящие его как единого творца Демиурга - и как ферма (дармовая).....
Вот поэтому он и бегал твердя о едином Боге( и о избранных сыновьях божьих- голубой крови),
Именно он так усиленно спасал людей (ибо потерял бы рабов, и последнюю надежду на получение трона)... То что они мучались и страдали в каменном веке- ему плевать... (ведь главное получить трон- вырвать его из рук Энлиля) и именно он делал так чтоб тут было плохо и ещё хуже( и его сын Мардук).... Цель одна чтоб устранили Энлиля и поставили их во владение....
А его отпрыски голубая кровь остальных людей держали и держат в рабах....
Цитата
Следовательно, богам с их повышенной кислотностью голубой крови в земных условиях помимо алкогольных напитков облегчить существование могли и мочегонные средства. А подобными свойствами, как известно, обладают и пиво, и квас…

голубокожие и голубокровные - только клан Энки
и именно Энки(Птах) - дал Пиво(Алкоголь) Шумерам и египтянам и акаддцам и прочим...
---------
остальные Ануннаки -нордические (без меди в крови) и без рептильных генов... Но там тоже есть но - у них души с Сириуса ... Канус (волкоподобных воинов) в телах Веганцев (Лирианцев)... Как они получили тела человекоподобных гигантов неизвестно и не суть важно.... Но они их получили и стали человекоподобными гигантами(а души их в прошлых воплощениях были волкоподобными гуманоидами)... не всех конечно ...
ибо произошло смешивание(миграция Веганцев-Лирианцев на другие звёзды- Альдебаран, Бетельгейзе, Меисса, Процион, Альфа Центавра, Тау Кита, Эпсилон Эридана и прочие
они мигрировали и в солнечную систему


Сообщение отредактировал vlad9vt - Понедельник, 29.07.2013, 20:46
 
СмыслДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:05 | Сообщение # 186
Сообщений: 1708
Статус: Offline
21 день - это реально крутой приз для физтела....оно обязательно оттблагодарит повышнием осознания
======================================
.
Я хотел бы затронуть тему культа еды, ведь не секрет, что будь то веганство, сыроедение или всякоедение, мы ставим на качество , вид и способ приёма пищи. Но мы забыли, давно забыли, что это второстепенно. А первостепенной задачей я вляется абстрагирование от чревоугодия, проявляющегося не только в блюдомании, но и психологическим аневризмом. Он то и заст авляет многих людей постоянно думать о выживани с главным акцентом - где пища, когда следующий её приём и как достаточно её будет.
Все знают, что кушать - это потребление, мы так же потребляем воздух лёгкими, и даже восприятие реальности органами чувст - тоже потребление.
Люди вошли в жизненную аксиому - Кушанье - это удовлетворение, насыщение, кайф, постоянная необходимость.
Удивительно представить такого себе параноика потребления воздуха=)))))), праноямный наркоман=)))).
Лично у меня в семье жены и моей кровной - жизнь, как прозябание в пучине культа еды, главный девиз - Ешь и будешь здоров, ешь мясо и выростешь большим, ешь много примного - это полезно.
Кто -нибудь добейте меня eat


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 03.08.2013, 14:33
 
ашаДата: Понедельник, 05.08.2013, 02:24 | Сообщение # 187
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (аша)
Цитата (Vyacheslav)
Вот))))! Поэтому мое ЭГО раздулось от гордости... жду когда оно лопнет)))))!
Поэтому и голодать не буду, а то вдруг оно не достигнет критического объему))))!

А, Смысл, все пытается через намерение.... путей как минимум два))))! Один угнетение и стирание, а другой раскормка до критической массы)))!

Вот товарищ - очень прямо и просто описал в ролике тот подход к этой теме( и как раз к "Золотой Середине"... Впрочем ему есть и совершенно практические предПосылки...- то есть резонность в нём...), что и у меня на Во!ору-жжении... ))
Спасибо Косте за Новую Тему и знакомство с Автором!
в конце ролика - в ответах с чашкой в руке - сам Подход(Суть его)...))
 
СмыслДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:21 | Сообщение # 188
Сообщений: 1708
Статус: Offline
аша, в принципе ничего нового казалось бы), но уж очень понравился тезис про то, что становиться сугубо сыроедом или праноедом - это неправильно. И я с этим согласен, разве никто не замечал на практике, что когда сидишь на веганстве например, то приходит время, пусть то неделя или месяц и ты понимаешь, что за шашлык или куринное яйцо готов душу продать и мы яро сопротивляемся считая это прихотью тела не замечая, что это не прихоть, а просьбы, банальная просьба.
 
ашаДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:46 | Сообщение # 189
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Слава... уПринц-ипПе тут, как рАзъ уже и намЯивают, что вокруг этой Темы(столь важной для человека...небеззубпречного и слабоэффективного(всмысле ч(ь)Эго-либо... ОсоЗнания там... или Силы... какОй-лимбо...) мы поРядком задеРжались..., но... Се-ля-ви...: эта Тема к ТемАм ДругИм всем... - Чисто прАктИчесКий ПодВход...)
Цитата (Смысл)
уж очень понравился тезис про то, что становиться сугубо сыроедом или праноедом - это неправильно.

Это Ты такОй тезис оттудАва вынес (но для себя...) Там ГовориЛось Pro БАЛАНС... p\h...
А Это Совсем другое и сугубо Личное Дело...(сказано было,, что Следить и РегуЛира-Вать стОит Эго... - Для ПолноЦенной ЭффектИвности...(А Следить - это Слушать Своё Естесство...(и КОГО НЕ-Слушать там Тоже с чашкой в руке было сказаНо Тоже...)
А Почему Штормить может - Туда-юда...- Это уже Другой вопрос и Тема...(даже Темы...)
Ты ведь Так и не смотрел Тот Ролик...(про Эффективность Полную... и про Тело Свето...(про Двойника... Pro ПереХод в СоСтояние ВНЕ Времени...(ссылку не даю...- оно всё - прямо на передовой...Есть...- в качестве Примера Повышенной Эффективности... Дмитрия Лапшинова смотри если чо...(не РМ, но тоже Исконно Русское Начало прослеживаетСя...)
Цитата (Смысл)
И я с этим согласен, разве никто не замечал на практике, что когда сидишь на веганстве например, то приходит время, пусть то неделя или месяц и ты понимаешь, что за шашлык или куринное яйцо готов душу продать и мы яро сопротивляемся считая это прихотью тела не замечая, что это не прихоть, а просьбы, банальная просьба.

Ну я-то не совсем с таким утверждением согласен... и совсем не замечал за собой того, что замечал за собой ты...(поэтому ничьЕво не могу сказать ПоЭтоМу ПоВоду...(видимо это и Правда...- сугубо ИндивиДуальноЭ дело... вСмысле Выбор...))
Фух... и правда... ЧьЭго мы всё вокруг Карусели этой крутимСя...(?) (а вЗдохИ, как говорит Буба - признак Эга... ЗнатьЩит есть!...))
А Буба вот Так говорит об этом...(не дочитал ешчо... и пойду пока-пока...))
http://masterkosta.com/forum/6-87-14345-16-1326081051

Добавлено (05.08.2013, 10:46)
---------------------------------------------
ну... дочитал...(хотя там ещё есть что почитать... я только начал...(эх...(второй раз вздохнул...;)) ВреМэни-ба на всё Что хочетСя-бы Да?... shades Да побОльше-побОльше!... ))

Цитата (Буба)
Люди как сомнамбулы покорно среди ночи вставали и ели то, что хотелось кушать их внутренним паразитам.
Кхе, мож кто по аналогии с эго скажет: "мои глисты белые и пушистые, я их воспитываю и их уничтожать - это варварство, надо их любить", но мне видится, что в таком случае, сознание человека полностью заменилось сознанием глистов, заботящихся только о своем выживании. Разговаривать с таким человеком - все равно, что разговаривать с самими глистами.

последнюю Смысль доСкажу и пока-што - на паОЗУ наЖму... :
Паразиты - к Парам-пам-пам ПараЗита-м...(согласен?...)
Если Эго - Неорганическое Существо...(и паразит...), то Где Эму Жить в ЧелоВеческом АваТаре?...(ДОпиши ответ... полезная ИнФормация для Мысли чуть выше...)
(тем бОлее Злобо(Г)Дневно наХождение ответа... в Силу Того, что разговаривать и заботитьСя о Эге ты явно НеНаМерен(ну нет пока Mersedes-а..., ну што поделаЕшь...)...
Вопрос АхтунгAllen : Как Сделать Так, штобы Эго перетало-быть ПаразитОМ... Или Как и Куда поДать на РазВот...??
(в Какой Сфере исКать и заниМаяться Этим вОпросом...?)
Время ПокаЖжет гДе ИсКать ОтВед...
 
СмыслДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:05 | Сообщение # 190
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Это вопрос всех вопросов, и не в этой теме.
Давай здесь не будем копать в мирорвоззрение и оставим "Исчеляющее голодание" на аспекты его исцеления. А по поводу эго и неорганических существ - добро пожаловать аж в две темы, ну ты ты в курсе какие brows


Сообщение отредактировал Смысл - Понедельник, 05.08.2013, 11:05
 
ашаДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:35 | Сообщение # 191
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
ну ты ты в курсе какие

Я-я, я ф курсе вОпроса...))
Нужно открыть ещё тему простого Сна...(где-ниБудь не на Сайти...)) shades
(хотя...- и СоВместить зДОровный Сон с ОСами(это не пчёл... ну ты в курсе...)) тоже Велик,О,Е! Дело...))
 
tatjana-steganceva@rambleДата: Четверг, 08.08.2013, 16:07 | Сообщение # 192
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Грубо говоря - есть водяные, есть "земляные" люди=)....
Есть ещё огненные и воздушные. Огненные-овны,львы,стрельцы.Сильное голодание людям огня не всегда показано,диету им можно держать в 1 фазе Луны -от новолуния. Люди огня не должны навязывать себе какого-то граффика,они как правило сами интуитивно выбирают рациональную форму поведения и питания.
Воздушные-близнецы,весы,водолеи.Больше должны заботится о своем здоровье в 3 фазу Луны от полнолуния ,причем всем знакам в 3 фазу можно голодать,а воздуху нельзя,у них в это время протсходит перенасыщение лёгкой энергией.Рекомендуются молочные продукты и много жидкости Земля- телец,дева,козерог.Диета подходит во 2 четверьть .Всей "Земле НЕ употреблять в это время никакой горькой и тёрпкой пищи,предпочтительно сладкое.Можно голодать 1-2 дня,но не тельцам.Тельцам вообще противопоказаны любые голодания,кто из них голодал,тот не редко зарабатывал себе эндокринные за.болевания.Людям "земли" следует выработать свою планомерную диету,потому,что земля это постоянство. .Водяные_рак,скорпион,рыбы.Это 4 фаза луны перед новолунием Людям воды противопоказана грубая пища.В последнюю четверть Луны рекомендуется исключить продукты с повышенной кислотностью.Всегда желательна лёгкая пища-овощи,фрукты. Представители водных знаков очень любят грибы.В этот период надо очень тщательно производить отбор сортов грибов,дабы избежать отравления. - Как вы поняли-это диета по астрологически.

Добавлено (07.08.2013, 12:01)
---------------------------------------------
Лучьше всего принимать пищу в часы "Огня" она быстрее сгорает. Это с 8до 9, с 12 до 13, с20 до 21.

Добавлено (08.08.2013, 16:07)
---------------------------------------------
Вообще-то у каждого свои часы огня,в зависимости от того в какое время кто родился.

 
СмыслДата: Вторник, 13.08.2013, 08:33 | Сообщение # 193
Сообщений: 1708
Статус: Offline
tatjana-steganceva@ramble, интересное заявление.
И оно имеет право на БЫТЬ.
Животные на Земле конечно вряд ли придерживаются астрологии и едят тогда, когда тело требует восстановления энергии.
Я думаю, что самый лучший энергетический аспект и астрологический критерий - наши планетарные процессы, будь то время суток или аномальная зона, место силы или осознание едока. Астрология внешнего космоса конечно влиятельна, но не настолько, насколько мать наша.
У меня в принципе есть похожая практика, но она связана не со стихиями, а с направлениями. То есть я считаю, что есть люди востока и запада, севера и юга. Возможно у нас с вами просто разная терминология.
 
СмыслДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:09 | Сообщение # 194
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Алексей Ятленко,55 лет. Сыроед-фрутарианец 2,5 года.
Профессиональный тренер по бодибилдингу и фитнесу.

Многие сыроеды, сталкиваются с трудностями, в первые месяцы переходного периода. Пугаются падения веса, не знают что и как есть. Не могут разобраться с калорийностью продуктов. Едят слишком мало или не то, что необходимо, в первое время для очищения организма. Не знают, как нужно тренироваться и нужно ли вообще.

Я Вас прекрасно понимаю, сам прошёл этот переходный период, полный незнания и непоняток. Постараюсь Вам немного помочь, немного подсказок из своего опыта.

О падении веса сейчас не думайте. Он упадёт на столько, на сколько необходимо организму, чтобы очиститься. Но это всё временно. После правильного сыроедения, периодических голоданий и тренинга, по истечении 6-8 месяцев, ваше тело примет естественную форму, вес увеличится. Сейчас Ваша задача помочь организму сделать это поскорей.

Я, за эти 2,5 года сыроедения, сделал не мало ошибок, но сейчас нашёл "изюминку" питания и тренинга на сыроедении.

Я пробовал и проращивать злаки, и есть овощи. Включал орехи в свой рацион. Ел мало фруктов, ел много фруктов, делал зелёные коктейли...Перепробовал всё... Но результат меня не устраивал.
После серьёзного изучения вопроса сыроедения по всем аспектам, я пришёл к сегодняшнему пониманию - что надо есть, и что не мало важно, как ( об этом чуть ниже).

Начинаем помогать организму очищаться.

Первое, что необходимо сделать - это провести короткое голодание. Кто никогда не практиковал это, то начинать надо с 2-3 дней голодания на воде. Или с 1 дня сухого голодания. Не надо впадать в крайности и начинать сразу с 7 дневного сухого голодания! Это огромная нагрузка на организм. Начнётся сильнейшее движение шлаков, и выделительная система может не справиться. Только нанесёте себе вред, в лучшем случае. Здесь уместна поговорка: " Поспешай, но медленно". У кого есть практика голоданий, могут начать с 7 дней водного голодания или 2-3 дней абсолютного сухого голодания. Этим Вы подготовите организм к переходу на новую, сыроедческую диету. Не забудьте, что важен правильный выход из голодания - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Об этом Вы можете прочитать в книге проф. Столешникова "Как вернуться к жизни".

На первом этапе, стараемся поменьше употреблять синтезирующих продуктов ( орехи, пророщенную гречку, авокадо, корнеплоды). Включаем больше очищающих, сочных фруктов ( апельсины, мандарины, лимоны, ананасы, яблоки, папайи, арбузы, дыни, виноград, манго, помидоры (это тоже фрукты), свежевыжатые фруктовые соки).

Очень важный момент, о котором сыроеды не думают серьёзно.
Необходимо включить в меню большое количество зелени. Зелень - это хлорофилл, это микроэлементы, это по составу, практически гемоглобин крови. Сыроедить без зелени, просто глупо. Зелени должно быть не менее 500-800 г. в день. Зелень должна быть разнообразная ( петрушка, кинза, сельдерей, шпинат, листья свеклы, салата, лечуга, брокколи и т.д.). Разовая порция, не менее 200-250 г. Конечно, человек не в состоянии жевать такое количество травы. На помощь приходит блендер.
Делаем смесь травы - 200-250 г., добавляем примерно 100-120 мл. воды и взбиваем. Получается такой густой травяной супчик. Я его принимаю 3-4 раза в день, за 10-15 минут до приёма фруктов. Некоторые говорят, что это не вкусно ( хотя мне очень нравится, видно вкус на сыроедении стал естественным). Тогда делайте зелёные коктейли - добавляйте зелень к фруктам и в блендер. Я раньше начинал так, но теперь мой организм требует всё по отдельности, требует вкуса травы ( раньше выпить не мог и 100 г., а сейчас пью и балдею, как корова). Попробуйте, как Вам больше понравится.

Если Вы хотите быть активным и тренироваться (что надо делать обязательно на сыроендении, чтобы организм всё время находился в аэробном режиме), то необходимо получать из фруктов и зелени, минимум 2500-3000 ккал. Это совсем не сложно.
Я - фрутарианец, не ем орехи, злаки, овощи ( хотя на переходном периоде мне это очень хотелось). Сейчас, мой организм требует только фрукты и зелень. Из них я получаю всё, необходимое для организма.

На первых порах, я не мог впихнуть в себя столько фруктов, чтобы набрать необходимое число калорий.

Был период, когда я не мог уже смотреть на бананы и другие фрукты. Интуиция подсказала выход - это блендер. Я беру 3-4 больших банана, или 5-7 средних ( зависит от сорта), добавляю 400-500 мл. воды и взбиваю в блендере. Получается прекрасный банановый коктейль. Можете добавить ещё папайю. Будет очень вкусный и питательный коктейль. Или попробуйте вместо папайи, добавить зелени. Пробуйте, ищите на Ваш вкус. Я, на поиски своего питания, потратил пару лет. Мне никто, ничего не советовал, всё находил опытным путём. Также, я делаю в блендере яблоки (5-6 штук) - взбиваю прямо с косточками, не очищаю. Ананасы мне жевать тоже надоело - опять выручил блендер. Ананасовый коктейль, мне нравится больше, чем ананас кусочками. Помидоры (5-7 штук), я взбиваю тоже в блендере - получается обалденный томатный супчик ( можно добавить туда сладкий, красный перец. Вкусно и сытно.
Если первые 2 года сыроедения, я ел фрукты целиком, то сейчас нравится пить именно коктейли из фруктов. Всё постепенно меняется со вкусом, ( может скоро захочется пить только соки). Посмотрим. Организм сам подскажет.

За эти годы, мой рацион несколько раз трансформировался.
У меня очень хорошая интуиция, и я всегда прислушиваюсь к своему организму. Это очень важно. Не надо с фанатизмом придерживаться жёстских схем, кем то навязанных. Мы все индивидуальны. Вот и мой рацион, может подойти не всем. Это всёго лишь мой опыт. А Вы попробуйте и решите, что подойдёт именно Вам.

Сегодня, мой дневной рацион выглядит так:

1. Лимонный напиток - 400 мл.воды + сок из 2-3 лимонов.
2. Свежевыжатый апельсиновый сок ( 6 шт.)
3. Зелень (200-250 г.) + Ананасовый коктейль.
4. Зелень (200-250 г.) + Банановый коктейль.
5. Зелень (200 -250 г.) + Томатный супчик, (или яблочный коктейль).
6. Зелень (200-250 г.) + Папайя (3 шт.)
7. Яблоки (2-3 шт.) или мандариновый сок (3 шт.)

И это всё, мне даёт около 3000 ккал. В день тренинга, добавляю дополнительную порцию бананового коктейля или авокадо (1 шт.)
В выходные, вместо какого-нибудь ежедневного приёма пищи, добавляю виноград (500-750 г.) или арбуз.
Много хороших фруктов, много зелени - всё это очень сбалансированное питание.
Энергии много, сил много. Нет никакого чувства голода.
Кстати, со временем есть хочется всё меньше. Организму всего уже хватает. Начинал я раньше с 7-8 приёмов пищи в день - был "жор", а вес всё равно падал. А сейчас могу поесть 3-4 раза и всё в порядке. Организму уже хватает. При этом серьёзно тренируюсь.

Ещё один очень важный момент, о котором я упоминал - ЭТО КАК ЕСТЬ.

Люди об этом не задумывается, едят автоматически.
Я изучил медицинскую литературу, проанализировал, попробовал на себе. Ощущения и результат были обалденные. Хочешь быть здоровым, иметь хорошую физическую форму - ЕШЬ ПРАВИЛЬНО. Оказывается в мире существуют клиники, лечащие, обучающие людей есть правильно.
Когда я, через 2 года фрутарианства, узнал об этом и попробовал на себе - я был сильно и приятно удивлён. И только тогда началось моё реальное, приятное фрутарианство.
ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО - это ещё плюс 50% к успеху на сыроедении. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

А правильно есть - очень просто.

Я не зря, интуитивно пришёл к фруктовым коктейлям. Они помогли мне понять и почувствовать, как есть правильно.

Есть надо очень медленно. Правило такое - твёрдое пить, а жидкое есть.
Я теперь все свои жидкие коктейли - ЕМ. Да, именно ем. Во-первых, я их ем ложкой, а не глотаю из бокала. А во-вторых, каждую ложку коктейля, прежде чем проглотить, просто начинай как бы жевать. Это по началу непривычно. Но вдруг, начинаешь ощущать совсем другой вкус фрукта. Когда ты его очень долго жуёшь ( даже если это жидкий коктейль), то появляется другой, реальный вкус. У меня, на каждый коктейль, уходит 15-20 минут. Попробуйте так же жевать фрукты. Очень тщательно и со вкусом. И прежде чем захочется его проглотить - пожевать ещё немного. Вкус фрукта становится восхитительным. Я, первый раз, так попробовал жевать банан. И обнаружил, что бананы, к которым я привык, имеют совсем другой, более насыщенный и приятный вкус. Просто надо фрукты не есть, а пить. Попробуйте - Вам понравится. Вы приятно удивитесь новому вкусу фруктов.
Это очень и очень полезная практика еды. Только так, медленно и тщательно пережёвывая любую пищу, с наслаждением, не отвлекаясь, можно избавиться от многих болезней. Об этом говорит и мировая практика специализированных клиник.

Мы все, едим автоматически и как правило очень быстро. Есть необходимо правильно.
Да, этому придётся учиться, это очень не привычно. Но результат того стоит.
Я освоил эту практику и теперь ощущаю новое, настоящее наслаждение от фруктов.

С каждым годом сыроедения, приходит какое-то новое понимание, казалось бы известных вещей. Это постоянные новые открытия, новые приятные ощущения. Путь живой, солнечной пищи - это путь познания. Во всяком случае, для меня это так. Мне это начинает нравиться всё больше и больше.

Теперь поговорим о физических нагрузках.

Это очень важный вопрос.

При сыроедении, чтобы приобрести хорошую физическую форму, красивые, рельефные мышцы, обязательно необходимо серьёзно тренироваться с железом. Но кроме этого, при сыроедении, необходимо, чтобы организм всё время находился в аэробном режиме. Только тогда, будет прекрасный и быстрый результат от сыроедения. Большая ошибка многих сыроедов в том, что они не придают значения этому важному пункту. И не давая себе серьёзных физических нагрузок, ведя "диванный" образ жизни - обрекают свою жизнь на частые "срывы", психологический дискомфорт и в конечном итоге к возврату на "варёнку". К сожалению, я знаю такие случаи, реальных людей, живущих у нас в Эквадоре.
Нужен очень серьёзный тренинг.

Я всегда повторяю, что составляющая здоровья - это СЫРОЕДЕНИЕ + ТРЕНИНГ + ГОЛОДАНИЕ. Одно без другого не мыслимо. Точка.

Но и в вопросах тренинга, нельзя допускать ошибок.
Надо не просто ходить в зал, а именно тренироваться грамотно, с учётом законов физиологии. Обычное, бездумное таскание "железа" в зале, как делают многие, не подойдёт.
Нужна строго дозированная, цикличная тренировка, только в фазе суперкомпенсации. Обязательно необходимо учитывать уровень физической подготовки, тип телосложения, нервной системы, степень восстановления мышц.
Многие сыроеды, просто тренируются много, долго и почти ежедневно, не учитывая физиологических законов организма. Считают - чем больше, тем лучше, а потом удивляются, что так и не происходит желанного роста мышц и силы. И считают, что в этом виновато сыроедение.
Тренинг - это очень серьёзная наука. Здесь не может быть мелочей. Всё надо учитывать, тогда и будут реальные результаты, не зависимо от того, сыроед ты, или традиционно питающийся атлет. Даже принимая тонну спортивных добавок, можно не добиться результатов, если не подходить к тренингу с головой ( что я и наблюдаю в залах, за много лет своей тренерской карьеры). Я всегда своим клиентам говорю - "Главная мышца в теле - это голова".

И так, резюмируем.
На переходном периоде сыроедения, обращаем серьёзное внимание на очишающие продукты, тренируемся по мере сил, проводим периодические, очищающие голодания.
Тем самым, мы поможем себе в скорейшем приобретении желанного здоровья, прекрасной физической формы и психологического комфорта.

Буду рад, если мой опыт поможет избежать ошибок, на переходном периоде.


Сообщение отредактировал Смысл - Понедельник, 09.09.2013, 14:10
 
СмыслДата: Среда, 02.10.2013, 15:14 | Сообщение # 195
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Перед голоданием полезно целые сутки просидеть на одних кедровых орешках.
КЕДР в переводе с английского - CEDAR, то есть ЭТО ДАР.
Божественное древо и не менее божественные плоды.
При голодании именно они будут плюсоватиь микрофлору кишечника в сторону иммунитета личности , а не подчинённых.
Сердцевина кедрового ореха имеет внутри чётко структурированную энергию намерения творца, матрица близка к идеальной.
 
AlRaMigДата: Среда, 02.10.2013, 21:00 | Сообщение # 196
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Голодание - укрощение плоти.

Тогда идет духовное развитие.
 
VyacheslavДата: Четверг, 03.10.2013, 15:19 | Сообщение # 197
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Голодание - укрощение плоти


Плоть укрощать не надо))))! Плоть слушать научиться надо))))!

Укрощать надо кого-то другого))))!

Это из той же оперы, что все наши "низкие" порывы это от животных))))!
Т.е. с больной головы да на здоровую))))!

Тело не причем!!! Голодание не борьба с телом, а разговор с заблудшим духом своим, с которым не бороться надо (сам с собой - борьба бессмыслена!), а искать выхода!!!!
 
AlRaMigДата: Пятница, 04.10.2013, 07:30 | Сообщение # 198
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Плоть слушать научиться надо))))!


Заодно научитесь слушать свою одежду. Ваша тело должно быть всегда в полной боевой готовности, каждая клетка вам подчиняться. Кто хозяин то в доме... вы или ваши тараканы?
 
СмыслДата: Пятница, 04.10.2013, 08:12 | Сообщение # 199
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Неославянисты внушили вам дорогой AlRaMig, что СОЗНАНИЕ важнее телес, это не так. Как вам футболист без мяча или стрелок без глаз или монтёр без отвёртки?
Тело - это конгломерат меньших сознаний, упакованный намерением главного (ведущего) сознания в матрицу-образ.
Фактически же склеенный тем же составным материалом, который удерживает всё во вселенной - энергией намерения, так что тело - это не одежда, это даже больше чем орган.
Не будем забывать, что сознание, покинувшее тело - это относительно ложный процесс, вчистую такое происходит крайне редко и сознание просто меняет тело на другое.
Смещая точку сборки, вы становитесь воспринимателем иной частоты вибраций, иного слоя луковичных миров, где согласно неосознанному намерению завсегда присутствует нежное, блеклое или обрюгсшее тело сновидения. Когда сознание вступает в роль управленца нового тела, то сновидящему кажется, что он вышел из физического тела, но это не так - он просто переместил внимание на новую биоматрицу и автоматически прекратил действовать на физическом плане.
Вопрос , что первично яйцо или курица - вполне тождественен и уравнением ТЕЛО=СОЗНАНИЕ.
Именно поєтому, главной задачей мирного воина заключается не только в развитии своей ментальной составляющей, так близкой к ядру собственного осознания, но и всецелой отдачи и любви своему дорогому телу, которое многомиллиардной иерархической системой живіх подданніх ублажает своего короля, выполняя все его прихоти.
А теперь задумайтесь почему РАК - стал проблемой 21 века, не потому ли, что похож на энергетическую революцию "рабочих и крестьян" измученных деспотизмом и тиранией своего параноика хозяина?
 
AlRaMigДата: Пятница, 04.10.2013, 09:30 | Сообщение # 200
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Дух безсмертен, тело тленно.

Люби не люби, а скоро в утиль пойдет. Тем более ваша любовь, может вас привязать к разлагающемуся потом телу.
Вам это нужно?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ (Чистка тела, огранка души, закал воли, сброс гнёта паразитов)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500