Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 23.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ (Чистка тела, огранка души, закал воли, сброс гнёта паразитов)
ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ
СанычДата: Среда, 19.06.2013, 18:00 | Сообщение # 161
Сообщений: 7
Статус: Offline
Понимаете намёк, сам Всевышний - есть я
Цитата (Смысл)
Понимаете намёк, сам Всевышний - есть я,

Вот это вы хватили, я то полагал что имею дело с адекватным человеком, а тут...
 
bognatalenkaДата: Среда, 19.06.2013, 22:06 | Сообщение # 162
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Саныч)
Вот это вы хватили, я то полагал что имею дело с адекватным человеком, а тут..

Саныч, он тут не один такой)) Я хоть не голодаю и не воздерживаюсь, и вообще много чего полезного не делаю, но могу вместе со Смыслом сказать: Я - часть Всевышнего, та Его часть, которая не является Смыслом ))
 
СмыслДата: Четверг, 20.06.2013, 23:46 | Сообщение # 163
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (Саныч)
Вот это вы хватили, я то полагал что имею дело с адекватным человек

простите, что не оправдал надежд и оказался для вас - на миллиард ступеней ниже в в иерархическом божественнном пантеоне вашего авторитаризма.
Кстати, насчёт адекватности - вы по каким критериям меряете? ah


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 20.06.2013, 23:47
 
987654321Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:44 | Сообщение # 164
Сообщений: 115
Статус: Offline
Смысл! Я вот хочу и намерен подняться хотя бы до теперешних вибраций Творца, а тебе-то зачем голодать - воздерживаться? Твои-то возможности бесконечно выше, чем у Отца Материи... Для примера или как?
 
СмыслДата: Среда, 26.06.2013, 08:29 | Сообщение # 165
Сообщений: 1708
Статус: Offline
987654321,
Есть такое понятие в науке - фрактальная цепь, в эзотерике это - матрица, то есть матрёшка - сферический и голограмный каскад вложений малого в большее.
Естественно вибративность Творца на порядок выше любого создания, потому что на ней зиждется, как на ните мироздания все "бусы" материального. Потому сказать
Цитата (987654321)
намерен подняться хотя бы до теперешних вибраций Творца
- это как сказать, что я намерен взять на бицепс - танк.

Чтобы иметь вибрации Творца человек дожен умереть, скинуть по очереди все свои тела кокона, очистится вплоть до надментального сознания, а потом прильнуть в лоно родительское и то это неправильно сказано, утрировано, само чистое сознание - и есть часть Творца присоединённая и объединённая.
А голодаю я(воздерживаюсь от пищи) - всего на 10% мотивации оздоровится телом и 90% - оздоровится духом.
Самовыслеживание(сталкинг) показало, что после каждого ВОП я становлюсь добрее, сочувственнее, толерантнее, спокойнее и преобретаю каой-то необыкновенный ореол позитивности и мне улыбается реальность, я всё получаю без напряга, всё сростается, никаких проблем. Но как только проходит какой-то промежуток времени - замечаю, что тиски саморефлексии очерчивают вокруг меня свои границы, что опять заставляет меня прибегать к ВОП.
И к тому же я заметил, что с каждым ВОП - удленняется период до частичного "загрязнения" души.
 
987654321Дата: Среда, 26.06.2013, 17:18 | Сообщение # 166
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата (987654321)
Смысл! Я намерен подняться хотя бы до теперешних вибраций Творца

Цитата (Смысл)
это как сказать, что я намерен взять на бицепс - танк

Если бы дело было только в бицепсах, таких Творцов, как НАШ, было бы больше, чем звезд на небе... Тебе как Всевышнему должно быть известно, что сила мышц- ничто по сравнению с силой мысли. Танк где-то 15-20тонн, тогда как блоки в 200-300т. мысленно как пушинки поднимали на пирамиду (при этом вся пирамида силой мысли держалась в воздухе... До конца строительства!)
И Мироздание мне представляется как яркая, светящаяся Сфера булькающего супа с то и дело всплывающими и снова тонущими кусочками-капелюшечками, которые я осознаю как себя... Чем сильнее кипит этот суп, тем больше проявленная Сфера и выше мои вибрации (чаще я ныряю и выныриваю).
А вокруг бесконечный, безбрежный серый туман неизвестного и неосознанного!!!
Думаю, Смысл, дорасту и до твоего видения. И я стану спокойнее, добрее, дальновиднее и светлее...

 
СмыслДата: Среда, 26.06.2013, 17:23 | Сообщение # 167
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (987654321)
15-20тонн, тогда как блоки в 200-300т. мысленно как пушинки поднимали на пирамиду (при этом вся пирамида силой мысли держалась в воздухе... До конца строительства!)

Тут ты прав, за исключением того, что среднестатистический танк - весит 50 тонн*, строительство мантрами и намерением я изучил и так сказать - в курсе=).
-------------------
Цитата (987654321)
Думаю, Смысл, дорасту и до твоего видения. И я стану спокойнее, добрее, дальновиднее и светлее...

Неееееее, раз ты так рассуждаешь - ты уже!!!!! шагаешь рядом!!!!!!!
--------------------------------------------------
*На данный момент я - старший сержант запаса схопутных войск, командир танка Т-80(включая обязанности наводчика-оператора и механика-водителя) и командир взвода.


Сообщение отредактировал Смысл - Среда, 26.06.2013, 23:03
 
987654321Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:52 | Сообщение # 168
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
Я - часть Всевышнего, та Его часть, которая не является Смыслом

Цитата (Смысл)
шагаешь рядом

Одна мысль, высказанная по-разному. Мы все пока рядом! Идем к одной вершине. Где станем Единым! А пока идем на разной высоте и каждый своей тропинкой!!!
 
СмыслДата: Среда, 03.07.2013, 16:18 | Сообщение # 169
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Заметки воина-мага/ф/:
Воздержание от пищи, впредь- ВОП, функционально ослабляет хватку кристаллизации атомов в материи, что позволяет обновить некотрые элементы в тонко-энергетическом конструкте человека,
В принципе заменить кирпичи в здании полностью - практически невозможная задача и и даже если в период ВОП вы так сказать усилили каркас и укрепили распорки - если фундамент поврежден - вы умрете молодым-).
Но если рассмотреть физтело человека на аналогии Пизанской башни, то осознаем, что дает на ВОП.
Сперва итальянские архитекторы заметили явный перекос в одну из сторон, что на человекоуровне является уходом в доминированное правостороннее осознание(левополушарный рационализм).
Для этого они предприняли массу мер, каждуя из которых можно описать как приемы ВОП.
- строители для начала максимально опустошили внутренность здания вплоть до шпаклевки, это лишь дало неполный эффект приостановки разрушения, что говорит о том, что само ВОП по себе - не панацея, а лишь один шаг к выздоровлению.
- архитекторы применили радикальные средства для ослабления вектора падения путем переноса веса на противоположную сторону, то есть в аналогии изменение вектора "энергетического, психологического и ментального веса" человека. Для этого они установили противовесы не только на фундаменте с противоположной стороны ' но и расширили платформу железобетонного противовеса и закрепив весь каркас пробуренной сетью из канатов, проходящих от самого фундамента до верха башни. Другими словами они не только усилили цементизацию внутреннего энергокаркаса конструкции, но и перераспределили вес на платформу не принадлежащую самому строению, то есть вывели весь базис схемы спасени- в иную сторону бытия - почву в нескольких метрах от фундамента. Это означает, что основная борьба за жизнь человека продолжается после чистки - на ином уровне, в другом пространстве, то есть в энергетических близлежащих матричных телах человеческой сущности. Именно поэтому оздоровительно голодание в фундаментальной медизине- это припарки и горчишники для временного ощущения здоровья, после которого больной ' передохнув - опять продолжает умирать.
 
zero43Дата: Среда, 03.07.2013, 22:10 | Сообщение # 170
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
хватку кристаллизации атомов

Атом кристаллизуется? Можно подробно разъяснить?
 
СмыслДата: Четверг, 04.07.2013, 01:01 | Сообщение # 171
Сообщений: 1708
Статус: Offline
:-) - в обязательном порядке!
Когда-то на этом форуме был такой юзер Макс Садовник с ником что-то типа Неопро и кучка цифр в конце:-) ' так вот он был невероятным любителем техно терминов и я его неосознанно поддевал' особенно' когда он начинал говорить о кристаллизации души' и прочих казалось не имеющих к минерализации вещах.
но к счастью я имею тенденцию не доверять своему мнению, сомневаться в своем уме и проверять свои выводы.
Так вот смеялся с него я недолго - пару лет' пока он не исчез с инетнебосклона, я не расширил свое осознание за границы миропонимания двухлетней давности.
Ка выяснил я позже класстеры атомов любого из кристаллов, отличаясь от минералов структурированной решеткой - похож на любой другой атом и разнится лишь качеством вложенного НАМЕРЕНИЯ, силы, преобразованной кем-либо из энергии ВОЛИ(ярь).
Это преобразование и есть - кристаллизация, то есть структурирование хаотической силы в несгибаемое намерение, как матрицу - образ.
И когда я говорю о кристаллизации атомов или даже души - я имею в виду - создание идеально стабильной и наиболее совершенной матрицы энергетического конструкта человека согласно его, или в редких случаях- чужого намерения.
Так вот чтобы подытожить, к чему я веду - ВОП без несгибаемого намерения схоже на уборку помещения с отсутствием адекватного структурирования убираемых вещей и предметов в комнате, это как запустить бешенный пылесос в виде розового слона, ничего не соображающего ни в порядке ни в феншуе,,,,и получится просто чистый пол и четыре стены без кристаллизованого пространства.


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 04.07.2013, 10:50
 
zero43Дата: Четверг, 04.07.2013, 10:24 | Сообщение # 172
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Смысл, То есть, кристаллическим он становится в воображении? В процессе какого либо намерения, в воображении сложивается образ-желание? А в физическом плане все остается как должно.
 
СмыслДата: Четверг, 04.07.2013, 11:02 | Сообщение # 173
Сообщений: 1708
Статус: Offline
После лечебного голодания(ВОП), все тело эфирно - деэнегетезировано, и воображение сделать себя лучше - это не выход.
На момент восстановления себя холодным синтезом расчщепления еды на семь составляющих тонких материй, человек не только должен иметь несгибаемое намерение (не путать с воображением), но и не в коем случае не допускать любое проявление негатива, как изнутри себя, так и с внешней среды. Хотя для магов внешние факторы- как с гуся вода, они умеют отзеркаливать такие моменты все той же безупречной индивидуальностью в энергетическом отношении несуждения и безоценочности, как людей, так и ситуаций.
И вот когда наближайшая матрица к физтелу - эфирное тело кристаллизуется в идеальную матрицу матрицы(простить за тавтологию:-) ), происходит следующее- физтело медленно , но уверенно уподобляется эфирке - ускоряя атомы, осветляя их, тем самым разгоняя процесс не только самовосстановления, но и усиленного энергетического апгрейда.
 
zero43Дата: Четверг, 04.07.2013, 11:19 | Сообщение # 174
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
эфирное тело кристаллизуется в идеальную матрицу

Это метафора? От преобразуется? Или же ростет как кристалл?
 
СмыслДата: Четверг, 04.07.2013, 14:08 | Сообщение # 175
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Говоря о кристаллизации эфирки в идеальную матрицу, я имею в виду ее как матрицу плотно-материального тела - плоть.
И это не метафора, грубо говоря эфирная матрица- это идеально созданный макет строения, подкрепленный 3-Д чертежами, по которому архитектор с легкостью возведет безукоризненное здание, храм, тело с идеальным здоровьем.
На счет кристаллического роста-
а разве человек не растет, как кристалл:-) , например волосы, ногти, нос,уши у человека растут всю его жизнь, и также атомы создают решетку согласно матрице эфирного тела.
И не будем забывать, что человеческое вмещает в себя все типы природных царств- минералы, растения, животные....он даже имеет два постоянных киллограмма микроорганизмов без которых он - труп, мы - это конгломерат существ, как и Земля - конгломерат царств.


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 04.07.2013, 14:11
 
zero43Дата: Четверг, 04.07.2013, 15:14 | Сообщение # 176
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Смысл, Благодарю за пояснение.
 
СмыслДата: Четверг, 04.07.2013, 17:29 | Сообщение # 177
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Да завсегда пожалуйста:-) .
------------------------------
Немного про мясо, как идИальное пЕтание:
пожалуй пройдусь философской святотатственной мыслью по серъезно настроенной эзотерической аудитории:-) ,
думаю, что есть альтернативный метод употребления мяса и он очень скурпулезен в своей методике.
Его неплохо представил миру Карлос Кастанеда, описал случай с пойманым кроликом.
Когда в клетке сидело животное, дон Хуан Матус предложил Касте в срочном порядке избавить грызуна от мучительного ожидания. После чего тот очень долго коллебался вплоть до того пока кроль сам не сдох. Карлитос удивился и в недоумении уставился на нагваля и тот сказал, что это животное было предоставлено тебе Силой и должно было умереть в определенном месте и в определенное время, это его судьба. А так ты индульгировал в муках сострадания - ты не только не исполнил предначертанное, но и не поступил, как воин.
.
Та же мысль проскакивает и у Камерона в АВАТАРЕ, где животное убивается в исключительных случаях только по нужде и ни в коем случае не без благодарности, что позволяет снять грех и перед животным и перед айвой(Силой).
-----------
Я описал косвенный аспект возможности употребления мяса, опуская его влияние на на ссам организм, то есть ментальный вред, проявляющийся в виде кармы на плотно-материальном плане. Но если говорить о чисто физическом вреде мса на плоть человека, то практически уверен, что для обычного человека отрешение от мяса - отличный метод оздоровления, но воин - маг другое дело, его способы редкого употребления чужой плоти - не сколько не то, что иные - у него уровень осознания, отношения и даже пищеварения тождественны его безупречности, а мясо употребляется только собственноручно добытое и по договоренности (знакам Силы).


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 04.07.2013, 21:03
 
EnnДата: Пятница, 05.07.2013, 01:27 | Сообщение # 178
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Его неплохо представил миру Карлос Кастанеда, описал случай с пойманым кроликом.
Когда в клетке сидело животное, дон Хуан Матус предложил Касте в срочном порядке избавить грызуна от мучительного ожидания. После чего тот очень долго коллебался вплоть до того пока кроль сам не сдох. Карлитос удивился и в недоумении уставился на нагваля и тот сказал, что это животное было предоставлено тебе Силой и должно было умереть в определенном месте и в определенное время, это его судьба. А так ты индульгировал в муках сострадания - ты не только не исполнил предначертанное, но и не поступил, как воин.

судьба свершившаяся -
Цитата (Смысл)
пока кроль сам не сдох.

а то что могло бы быть-всего лишь вариант)))
Цитата (Смысл)
но воин - маг другое дело, его способы редкого употребления чужой плоти - не сколько не то, что иные - у него уровень осознания, отношения и даже пищеварения тождественны его безупречности, а мясо употребляется только собственноручно добытое и по договоренности (знакам Силы).

отЛИЧНОЕ оПРАВДАние! biggrin не то чтобы можно, но и нужно)

Цитата (Смысл)
где животное убивается в исключительных случаях только по нужде

КАк определишь НУЖДУ?..и где потакание своим желаниям?

Цитата (Смысл)
ни в коем случае не без благодарности


Цитата (Смысл)
только собственноручно добытое и по договоренности (знакам Силы).

а есть разница..когда ты приобрёл тушу уже убитого животного, освятил, поблагодарил за использование пищевых волокон, Душе, обитавшей когда то в этом теле, пожелал доброго лёгкого Вознесения....
..и когда ты собственноручно убьёшь, лишишь жизни ..основываясь на знаки СИлы(а про какую СИлу ты всё время твердишь???)
когда вокруг тебя просто МОРЕ пищи..но тебе видите ли хочется мяса?..и произнесёшь..Благодарю...друг....извини, если чё....
я конечно утрирую...но тоже хочу разобраться, как же всё таки задумано было.....питание?
 
СмыслДата: Пятница, 05.07.2013, 15:26 | Сообщение # 179
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Enn, я тебя уверяю в моих мыслях и словах - нет ни капли оправданий.
Твоя вторая цитата имеет вес, поэтому могу ответить как бы вопросом на вопрос - а куря сигареты, как понять где нужда, а где прихоть могучего и великого хочу? А вот и ответ! Сигареты вредны, как не крути и их дым не совсем похож на состав возаДуха и они не поддерживают жизнь, но если человек, например голодает, то мясо даст ему восстановление.
Если воин может обойтись без мяса - он это делает, но эскимос во льдах, имее в чуме троих голодных детей, жену и пару восьмидесятилетних полуживых стариков - не будет слушать вашу лекцию о пользе вегетарианской пищи и грубо пнув ягель под снегом- вонзит нож в тюленя...ну вы понимаете о чем я:-)
Я ни в коем случае не защитник мясоедства, наоборот я его противник, но как сказал Ли Хунчжи:
мясо вредно, но если верно относится к его редкому употреблению и с должным уровнем осознанности, то это очень вкусно и безвредно, ...
Я пониаю, что зачастую ясебе противоречу, но как я упоминал ранее сознание человека, а вчастности сейчас мое- движется по линии жизни в ритме лифта осознания, сегодня я на животном уровне, завтра на человеческом, а сегодня я воин и нет пощады для невежественности.
 
EnnДата: Пятница, 05.07.2013, 16:28 | Сообщение # 180
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
эскимос во льдах, имее в чуме троих голодных детей, жену и пару восьмидесятилетних полуживых стариков - не будет слушать вашу лекцию о пользе вегетарианской пищи и грубо пнув ягель под снегом- вонзит нож в тюленя..

вот верно подмечено.....эскимос на ягодах в таких условиях не выживет...(да и где ему их брать в условиях вечной мерзлоты??)и желудок у него приспособлен к перевариванию такой жирной пищи, что у чела со средней полосы не способен....
вот и вопрос встаёт:деление питания по условиям проживания?фрукты , овощи, злаки растут практически везде...и животные есть..эскимос всегда будет мясоед?но это же не значит, что его сознание будет гораздо разреженнее, чем у веганцев...


интересные мысли в этой статьеГолубая кровь богов, касаются и питания...
Что же полезно есть???


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 05.07.2013, 16:30
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ (Чистка тела, огранка души, закал воли, сброс гнёта паразитов)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.04.2024, 01:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500