Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 20.11.2018, 19:02
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Личный Опыт
cvetogor2010Дата: Суббота, 04.08.2018, 18:41 | Сообщение # 521
Решил попробовать через само погружение.Если интересно-- сеанс с "Высшими". Погружаюсь в измененное состояние сознание,через речевой аппарат отвечают на заданные вопросы"Высшие-наставники,помощники,высшие аспекты,высшие Я и другие представители духовной цепочки". МОЯ СТРАНИЧКА В https://vk.com/igorsgor

alexander_sizovДата: Суббота, 20.10.2018, 23:14 | Сообщение # 522
Путь без наставника.

Нас приучают с детства, что нужно у кого-то чему-то учиться. Нам внедряют мысли, что есть Великие и есть мы, те кто не умеет, не знает. Даже просветленные ссылаются на древние знания, книги, которые оставлены нам теми, кто был до нас. Но ведь это были люди, они искали и находили свои ответы, создавали учения и системы. Мы изучаем книги, пытаемся воспроизвести ритуалы, следуем наставлениям и учениям. Но, на мой взгляд это ведет к тому, что от поколения к поколению, с течением времени люди все больше теряют способность искать решения задач, новые пути, открывать новые знания самостоятельно. На мой взгляд в каждом из нас есть способность достигать поставленных задач самостоятельно, неважно будь то ясновидение, работа волей, создание новых направлений познаний или что другое. Каждый из нас может выйти на самостоятельный путь развития. Ставьте любую задачу и, пока не получите удовлетворяющий результат не прекращайте действовать.
Трудно поверить в себя?
Трудно понять, что все знания и умения заложены в доступном пространстве?
Как знать, может все те, кто были до вас заблуждались и вы идете путем заблуждения?
Кто кроме вас ответит на простой вопрос- что нужно вам на самом деле?
Для чего вам нужны способности?
Пока вы идете проторенной тропой, вы не сможете найти свой путь.
Путь без Учителя лучший путь для развития способности самоопределения, самостоятельного решения задач, неординарности, творческих способностей и получения новых возможностей.

Сообщение отредактировал alexander_sizov - Суббота, 20.10.2018, 23:25

EnnДата: Понедельник, 22.10.2018, 01:39 | Сообщение # 523
Цитата alexander_sizov ()
Путь без Учителя лучший путь для развития способности самоопределения, самостоятельного решения задач, неординарности, творческих способностей и получения новых возможностей.

Вы ходили в школу?Изучали алфавит, цифры, учились читать?А далее получали образование?
...а теперь спросите себя -зачем?Если вы всё могли и самостоятельно изучить и понять, без систематичных знаний?Вопрос бы стоял лишь о ....времени))))

Мы изучаем книги, пытаемся воспроизвести ритуалы, следуем наставлениям и учениям. Но, на мой взгляд это ведет к тому, что от поколения к поколению, с течением времени люди все больше теряют способность искать решения задач, новые пути, открывать новые знания самостоятельно. На мой взгляд в каждом из нас есть способность достигать поставленных задач самостоятельно, неважно будь то ясновидение, работа волей, создание новых направлений познаний или что другое.

Никто и ничто не мешает вам применять к систематизированных знаниям СВОИ методы и подходы....Вы так же оставите своё наследие, которое станет кому то отправной точкой...

Гордыня взыграла?

Ну начните свой Путь, не опираясь вообще на чьи то знания и опыт, чью то выверенную мудрость -а потом нам расскажите, что из этого вышло.

LissKetДата: Понедельник, 22.10.2018, 18:43 | Сообщение # 524
Нас приучают с детства, что нужно у кого-то чему-то учиться. Нам внедряют мысли, что есть Великие и есть мы, те кто не умеет, не знает. Даже просветленные ссылаются на древние знания, книги, которые оставлены нам теми, кто был до нас. Но ведь это были люди, они искали и находили свои ответы, создавали учения и системы. Мы изучаем книги, пытаемся воспроизвести ритуалы, следуем наставлениям и учениям. Но, на мой взгляд это ведет к тому, что от поколения к поколению, с течением времени люди все больше теряют способность искать решения задач, новые пути, открывать новые знания самостоятельно. На мой взгляд в каждом из нас есть способность достигать поставленных задач самостоятельно, неважно будь то ясновидение, работа волей, создание новых направлений познаний или что другое. Каждый из нас может выйти на самостоятельный путь развития. Ставьте любую задачу и, пока не получите удовлетворяющий результат не прекращайте действовать.
Трудно поверить в себя?
Как знать, может все те, кто были до вас заблуждались и вы идете путем заблуждения?

Полностью согласна victory up

Книги тоже пишут люди. И кто оказался убедительнее и авторитетнее того и лавры. Во всем нужно сомневаться и самостоятельно искать ответы. Изучил - применил - это касается инструкций. Можно послушать чье то мнение, не более. Есть кто откликается по мнению. Но дальше сам топай.

Сообщение отредактировал LissKet - Понедельник, 22.10.2018, 18:46

EnnДата: Понедельник, 22.10.2018, 19:34 | Сообщение # 525
Цитата LissKet ()
И кто оказался убедительнее и авторитетнее того и лавры.

для кого?....))))) biggrin
"Хорош тот Мастер, Ученик которого превзошел его самого".
Вы, как в том анекдоте.....хотите что либо получить, а когда получаете, то считаете-что это ваша личная заслуга.
Забываете об элементарной ...Благодарности.

Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти парковку.
Поднимает лицо к небу и говорит:
— Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!
Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу:
— А, все, не надо. Нашел!

След_ВечностиДата: Понедельник, 22.10.2018, 19:40 | Сообщение # 526
Но ведь это были люди, они искали и находили свои ответы, создавали учения и системы.

Именно так!
В книгах, учениях,показаны представления других о различных уровнях бытия...
Это не значит что это верно или не верно...
ВСЕ ПОЗНАНИЕ МИРА И ЗАКОНАХ В НЕМ ПРОИСХОДИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ТОМ КАК ОНО ЕСТЬ...
Никто не застрахован от ошибок...
ПРИДЕРЖИВАЯСЬ ТОГО ИЛИ ИНОГО УЧЕНИЯ, ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПАСТЬ В ЗАПАДНЮ.

Трудно поверить в себя?

ЗАЛОЖЕНО ГЛУБОКО В ПОДСОЗНАНИИ...
СПОСОБНОСТИ, ЭТО ЛИШЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОНЯТЬ НА КАКОМ ЭТАПЕ НАХОДИТСЯ СОЗНАНИЕ В МОМЕНТЕ СЕЙЧАС.
СПОСОБНОСТИ - это инструменты, для дальнейшего познания, которые приобретаются по мере прохождения определенного этапа Пути.

Возможно Саш, но все же, когда есть тот, кто показывает, что идешь не туда и заплутал, это важно!
ХОРОШО, ЕСЛИ ВНУТРИ ПРОСЫПАЕТСЯ УЧИТЕЛЬ, ТОГДА ПРОЩЕ... НО ВСЕ ЖЕ...
Сказала бы, что не учитель нужен, а проводник, это гораздо ближе к Истине...
alexander_sizov, Благодарю за Ваш пост Александр

LissKetДата: Понедельник, 22.10.2018, 20:59 | Сообщение # 527
Цитата Enn ()
Вы, как в том анекдоте.....хотите что либо получить, а когда получаете, то считаете-что это ваша личная заслуга.
Забываете об элементарной ...Благодарности.

Я что-то не припоминаю, чтобы у вас спрашивала ваше мнение... )))) Или вам тут больше всех надо? )))
Вы там что-то припоминали за школу и так далее ... так вот дорогая... Личная заслуга - это когда ты что то достиг САМ. И не путайте берега уважаемая. Например: купил дом, защитил диссертацию, родил ребенка, помог нуждающемуся, промолчал тогда, когда совета не спрашивали. Намек понятен?))) Или вы потерявшийся путник и вам нужна помощь, что бы указать дорогу? biggrin На это больше схоже.

Я уже сюда давно не заходила... Вижу все одни и те же лица.... Видимо заняться больше нечем, как бросать свою неизрасходованную энергию плевком в чужую спину. Удачи дорогая... Ваш путь - хейтера... Зайду как нибудь еще, возможно вы чего то уже достигнете самостоятельно).

EnnДата: Понедельник, 22.10.2018, 21:47 | Сообщение # 528
Цитата LissKet ()
Я что-то не припоминаю, чтобы у вас спрашивала ваше мнение... )))) Или вам тут больше всех надо? )))

Так и у тебя никто не спрашивал, а ты высказала)))Походу и тебе больше всех надо......

Цитата LissKet ()
Ваш путь - хейтера...

..и да....я сама решу, каков мой путь, он тебя никаким боком не касается)))

Цитата LissKet ()
Личная заслуга - это когда ты что то достиг САМ. И не путайте берега уважаемая.

Нет никаких личных заслуг и не может быть в Коллективном проживании!...или ты живешь где то в лесу, одна и без интернета?Не?тогда делай выводы, дорогая))).. о своих *личных заслугах....

Цитата LissKet ()
Видимо заняться больше нечем, как бросать свою неизрасходованную энергию плевком в чужую спину.

аха, твое сообщение ко мне как раз показательно)))
а что это мы так взбеленились вдруг, Эго задето?...бывает....оно не может без заслуг!

EnnДата: Понедельник, 22.10.2018, 21:54 | Сообщение # 529
Цитата LissKet ()
Личная заслуга - это когда ты что то достиг САМ. И не путайте берега уважаемая. Например: купил дом, защитил диссертацию, родил ребенка, помог нуждающемуся, промолчал тогда, когда совета не спрашивали. Намек понятен?

Вот и посмотри на свои же примеры =ты сама купила дом?может построила?защитила диссертацию, благополучно забыв, что тебя учили, и даже родила ты не сама....

alexander_sizovДата: Среда, 31.10.2018, 18:23 | Сообщение # 530
Как понять, кто перед тобой?!

Для этого мужчинам можно представить, что они ударяют кувалдой по чему-то. Потом представить рядом исследуемого человека и предложить сознанию зафантазировать удар. С разными людьми все идёт по разному. С одними кувалда идёт с напрягом, с другими её невозможно поднять, с третьим она после подъёма не желает идти вниз и т.п.
Если кувалда не нравится, могу предложить мысленное совершение другой работы, главное, чтобы она имела наглядный характер.
Понятно, что сложно судить о будущем по данной информации, но она может многое приоткрыть. Если вести речь о моих экспериментах, то всего один человек "помог" сделать нормальное действие, соответствующее понятиям физического мира.

cvetogor2010Дата: Среда, 31.10.2018, 20:12 | Сообщение # 531
Как понять, кто перед тобой?!

Для этого мужчинам можно представить, что они ударяют кувалдой по чему-то. Потом представить рядом исследуемого человека и предложить сознанию зафантазировать удар. С разными людьми все идёт по разному. С одними кувалда идёт с напрягом, с другими её невозможно поднять, с третьим она после подъёма не желает идти вниз и т.п.
Если кувалда не нравится, могу предложить мысленное совершение другой работы, главное, чтобы она имела наглядный характер.
Понятно, что сложно судить о будущем по данной информации, но она может многое приоткрыть. Если вести речь о моих экспериментах, то всего один человек "помог" сделать нормальное действие, соответствующее понятиям физического мира.

Можно использовать следующую методику--Образ человека помещаем на степную дорогу в дневное время,светит солнце,голубое небо.Образ идет по дороге (жизни) .Смотрим как образ одет,что несет с собой,что на пути встречается ему,кто с ним рядом идет ,что возле дороги и в дали от нее и т.д. Данная методика показывает хорошие результаты--попробовал с несколькими людьми у каждого почти все разное.

EnnДата: Среда, 31.10.2018, 21:12 | Сообщение # 532
Цитата cvetogor2010 ()
Можно использовать следующую методику--Образ человека помещаем на степную дорогу в дневное время,светит солнце,голубое небо.Образ идет по дороге (жизни) .Смотрим как образ одет,что несет с собой,что на пути встречается ему,кто с ним рядом идет ,что возле дороги и в дали от нее и т.д

Любопытно!
Благодарю за подсказку)))
А можете меня описать таким способом?

Сообщение отредактировал Enn - Среда, 31.10.2018, 21:18

Юрий_ГагаринДата: Среда, 14.11.2018, 02:24 | Сообщение # 533
Осознанность постигается долгим путем. Необходима смелость. Нет никакой внезапности, или яркого света (как многие себе это представляют). Есть только осознанность, есть только настоящий момент.

cvetogor2010Дата: Среда, 14.11.2018, 15:37 | Сообщение # 534
Цитата Enn ()
Любопытно!
Благодарю за подсказку)))
А можете меня описать таким способом?

Можно попробовать. Приходите в ВК. В личку напишите. https://vk.com/igorsgor

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6516
Дуратино - это Я 4374
Человек и Мир 3614
Любовь... 3378
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2859
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 20.11.2018, 13:07   asira ОСОЗНАНИЕ
Почему разваливается семья? 20.11.2018, 02:28   uprostshenie Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.11.2018, 15:05   эмма ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.11.2018, 10:42   эмма ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 19.11.2018, 09:20   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.11.2018, 07:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 19.11.2018, 01:00   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 19.11.2018, 00:44   эмма ПРАКТИКА
Прозрение 18.11.2018, 14:59   эмма ОСОЗНАНИЕ
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 18.11.2018, 08:36   asira ОСОЗНАНИЕ
Сообщения от Администрации! 16.11.2018, 15:30   streaminformation Администрация сайта
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 16.11.2018, 09:26   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 16.11.2018, 02:29   эмма Знакомимся... Общаемся...
Бывает как ляпну, самому не верится :) 15.11.2018, 20:07   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 14.11.2018, 15:37   cvetogor2010 ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..