Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 19.01.2018, 22:31
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 26«12242526
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Личный Опыт
Vol-sДата: Суббота, 29.07.2017, 20:31 | Сообщение # 501
После прочтения Библии, 6 лет назад, я бы полностью согласился с вами Прайм. Сейчас несколько иная такая точка зрения:
здесь на Земле мы познаём материальный мир в теле человека, что бы ускорить познание, был создан неготив, как
катализатор. Между воплощениями возвращаемся домой. Когда будем готовы, будем познавать более тонкий мир. Демоны будут
"судить", если им задолжать. В отличии от нас, у них нет выбора, как выживать.

Добавлено (29.07.2017, 20:31)
---------------------------------------------
Думаю вся информация будь то книги, фильмы, мысли или видения тщательно контролируется и подбирается для каждого индивидуально, для большинства. Так, что конкретно что-либо утверждать рановато.

ПраймДата: Понедельник, 31.07.2017, 16:23 | Сообщение # 502
Цитата Прайм ()
Поскольку я христианин, то буду ссылаться на Библию как на первоисточник. Хотя всё было совсем не так, нашему сознанию не просто вместить истину
Был бы я кришнаитом, то ссылался на Бхавагад-Гиту, если мусульманином, то взял бы Коран за основу и т.д. Хотя... думаю ты написал то же самое в любом варианте. Потому как в твоём сообщении прослеживается утверждение твоей собственной индивидуальности, а не в анализе того, что я написал,,,, хотя именно с этого ты начал.

Сообщение отредактировал Прайм - Понедельник, 31.07.2017, 16:43

ТорсионДата: Пятница, 27.10.2017, 21:52 | Сообщение # 503
Мой личный опыт в восстановлении своего Центра Хара и самоисцеления http://waytothelight.mybb.ru/
Методики исцеления http://waytothelight.mybb.ru/viewforum.php?id=6
Центр Хара. http://waytothelight.mybb.ru/viewtopic.php?id=27

ПраймДата: Суббота, 18.11.2017, 12:15 | Сообщение # 504
Цитата Торсион ()
Торсион
Мой личный опыт состоит в том, .....что те кто создаёт свои сайты и ссылки на них, предлагает поучаствовать в их собственном проекте, не зависимо от внутренней составляющей..... типа а вдруг кому понравиться, может и я на этом заработаю. Чем дольше живу, тем больше разочаровываюсь в людях.

Дата: Четверг, 07.12.2017, 19:27 | Сообщение # 505
Здравствуйте.
Знаете :), каждый подобный раз (о чём напишу ниже), «подобен» «я» Богу… smile
Чем же и в чём? А в том, что каждый раз «создаю»… «новый» текст.
Говорят Бог, в числе прочего, «занимается» тем же. А именно; в каждом СЕЙЧАС «воспроизводит вселенную»…, каждое мгновенье (минимум которого известен, как прохождение «скорости света» 300000 км/с, чрез ядро атома), как постоянно «новую»!
Начиная (в этой жизни-воплощении), примерно с конца 1990-х годов, «я», постоянно «создаю» «новые тексты»…, себе, людям, в окружающий эфир…
…Давно уже сбился со счёта, этих вот символов (букв), страниц и томов… И это, только тех из них, которые «материализуются» посредством символов-букв…, не говоря о… достаточно на мой взгляд, мощнейших блоков информации, которые «никогда» не видели тетради или электронного экрана компьютера.
Да. Полостью согласен с «приветствием» на форуме:

Мы Рады Тебе!
ДЛЯ РЕШИВШЕМУ ИДТИ ПУТЁМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СЕБЯ - НАШЕ ПРИВЕТСТВИЕ!
Здравствуй необычный Человек - Загадочная Душа...
Если ты попал случайно на наш сайт - то поверь случайностей не бывает...
Регистрируйся - Мы рады Всем. Если искал где Получить Ответы на Свои Вопросы или Поделится Своими Наблюдениями и Знаниями, а также Опытом Многомерным и Своими Талантами и Дарами - то ТЫ ПОПАЛ КУДА НУЖНО... !
Просмотров: 811 | Добавил: masterkosta | Дата: 22.12.2016

Спасибо большое.
Конечно же не случайно… Не случайно «я»…, вот, на «данное СЕЙЧАС»…, «пришёл»… к Вам…
Так или иначе, мой поиск… «единомышленников», «среды обитания»… Высших Существ, не прекращается всю эту (реинкарнацию) мою «осознанную жизнь»… И, ближайшее моё посещение…, очередная «проба», была на форуме КРИШНА.РУ; естественно с «предтечей» до этого.
Однако, ветка: - «Личный опыт».
Даже не знаю с чего начать… - «СЕЙЧАС»… Потому, что «нахожусь» в «движущемся, динамичном» процессе… этого мироустройства; хотя давно знаю, что для «я» нет ни прошлого ни будущего, а одно постоянное… вечное… - «СЕЙЧАС»…, которое в «этом мироустройстве»… подвержено «линейному» как бы, течении времени от рождения тела до его смерти.
Часто мне «кажется» («казалось», если в «линейном варианте»), что «я»…, какой-то полубог. А в некий следующий «миг», считаю себя…, вполне обыкновенным чел. существом.

Относится ли написанное к «личному опыту»?..

Ну, пока, это всё, что хотел написать на «это сейчас»…
Спасибо ВАМ, что ВЫ Существуете!...
Спасибо так же и за «возможность»… «прийти… появится… мне… у ВАС»…

taishaДата: Пятница, 08.12.2017, 08:43 | Сообщение # 506
"ЧЕРЕЗ ТЫ ЧЕЛОВЕК становится Я. Противостоящее приходит и исчезает, события-отношения множатся и рассеиваются, и в этой смене становится все более ясной, усиливаясь раз от разу, неизменность партнера, приходит осознание Я. Правда, оно возникает все еще в паутине отношения, в связи с Ты, как возможность различить того, кто стремится к Ты, пока однажды не разорвется связь и в какой-то краткий миг Я окажется противостоящим самому
себе, изолированному, как некоему Ты, чтобы затем тотчас овладеть собой и
отныне вступать в отношения, уже осознавая себя.

И только теперь может сформироваться другое основное слово. Потому что даже тогда, когда Ты отношения все больше бледнейте, оно не превращалось оттого в Оно для некоего Я, в объект изолированного восприятия и познания,
как это будет отныне; нет, скорее Ты превратилось как бы в Оно для себя самого, в такое Оно, которое поначалу не замечают, но которое ждет возрождения в новом событии-отношении. И пускай тело, созревающее в
личность, выделяло себя из окружающего мира как носителя своих ощущений и исполнителя своих желаний это было лишь сопоставление для ориентации, а не абсолютное размежевание Я и его объекта. Теперь же выступает отделившееся Я, выступает преображенным: утрачивая жизненную полноту, съеживаясь до функциональной одномерности познающего и использующего субъекта, Я подступает ко всякому "Оно для себя", овладевает им и составляет с ним
другое основное слово. Человек, обретший Я и говорящий Я - Оно, встает перед вещами, но не лицом к лицу с ними в потоке взаимодействия; склоняясь над отдельными вещами с объективирующей лупой или направляя на них
объективирующий бинокль, организуя их в некую картину, изолируя их в наблюдении, но без чувства их исключительности, или связывая их в наблюдении, но без чувства мирового единства; первое (исключительность) он
мог бы найти лишь в отношении, второе (единство) - лишь через отношение. Теперь впервые он познает вещи как суммы свойств. Разумеется, каждое пережитое отношение оставило в его памяти свойства, принадлежащие Ты, но
только теперь вещи для него складываются из своих свойств: только лишь по воспоминанию об отношении человек восполняет - в мечтах, образах или размышлениях, смотря по своему характеру, - то ядро, ту сущность, которая
властно, обнимая собой все свойства, открывалась ему в Ты. И опять-таки впервые он теперь размещает вещи в пространстве и времени, устанавливает связь причин, впервые каждая из них получает свое место, свой срок, свою
меру, свою обусловленность. Правда, и Ты является в пространстве, но в ситуации, когда оно предстает в своей исключительности, когда все другое может быть лишь фоном, из которого оно выступает, но не его границей или его
мерой; Ты является во времени, но во времени замкнутого в себе события, которое переживается не как часть непрерывной и четко расчлененной последовательности, но в "длительности", чей исключительно напряженный темп
определим лишь из нее самой; Ты является, наконец, как нечто действующее и испытывающее действие, но оно не включено в цепь причинности, а - в своем взаимодействии с Я - есть начало и конец происходящего. И это сопряжено с
основной истиной человеческого мира: только Оно может быть упорядочено. Лишь когда вещи из нашего Ты превращаются в наше Оно, возникает возможность их координирования. Ты не знает системы координат.

Но теперь, когда мы достигли этой точки, необходимо сказать еще и другое, без чего сказанное останется лишь бесполезным осколком основной истины: упорядоченный мир не есть мировой порядок.
Бывают мгновения безмолвной глубины, когда мировой порядок открывается человеку как полнота Настоящего. Тогда можно расслышать музыку самого его струения; ее несовершенное изображение в виде нотной записи и есть
упорядоченный мир. Эти мгновения бессмертны, и они же - самые преходящие из всего существующего: они не оставляют по себе никакого уловимого содержания, но их мощь вливается в человеческое творчество и в человеческое знание, лучи
этой мощи изливаются в упорядоченный мир и расплавляют его вновь и вновь. Это случается и в истории личности, и в истории рода.(с)

Что означает примерно, всякий опыт Я. Зачем-то нужен. Понимание другого через Ты вроде как облагораживает. А на каком форуме, все равно, они все одинакие.

ПраймДата: Суббота, 09.12.2017, 13:19 | Сообщение # 507
Цитата ()
Даже не знаю с чего начать… - «СЕЙЧАС»… Потому, что «нахожусь» в «движущемся, динамичном» процессе… этого мироустройства; хотя давно знаю, что для «я» нет ни прошлого ни будущего, а одно постоянное… вечное…

Мы все так, не только ты,...... но ведь дело не в постоянстве процесса, а в его изменчивости. Сегодня ты такой, завтра другой, послезавтра твоя работа в третьем. Что значит расти, это значит изменяться... Величие души возводит тебя в ранг Богов, а тело низвергает в реальность этого мира....... так это у всех, не только у тебя одного. Всё дело в том, на сколько ты принимаешь изменения для себя этого мира....................... Вот, к примеру, пожар в доме... одни принимают как бедствие, другие как следствие, следующие как предупреждение, и еще можно принять это как должное или как избавление. Есть много чего, всё дело в том на каком пути к Богу ты находишься и как ты ЕГО принимаешь. Твой путь, это один из них....

Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 13:46 | Сообщение # 508
Цитата Прайм ()
Твой путь, это один из них....

Да-да... - "путь"...
...Вчера.... сложились такие условия, при которых, пытался сложить "пазлы" ....."существующего не существования"...., пытаясь отбросить... всё... что не "я". Получилось плохо. Еле-еле, лишь какие-то минимумы были.... "пойманы"... А началось вчера это, с цифры жизни в одном теле, существ из "ближайших" высших миров: 309 миллионов земных лет. ЧТО можно делать 309 миллионов лет?! На другую чашу "этих весов", как бы "положил"... это... "то"..., что тут... называют "жить" - 60-90 лет в одном теле.... И, по своему "ужаснулся"!...
...Жить "тут", это означает - много,много, много раз... делать то что НЕ хочется.... ради того, чтобы вообще тут "жить". Элементарная реализация, как бы насущных потребностей души в этом мире и этом теле.... это почти постоянная борьба... в "мире зверят"... за... кусочки "места под солнцем"... "места под тенью" (когда жарко).... ради чего, с детских лет тела, много-много-много раз... нужно делать то - что НЕ хочется! ...А потом, в конце концов... приходит старость, болезни, "дряхление и отупение"... органов чувств... Исчезает "свежесть" восприятий - и - наконец - гроб (смерть). Примерно - так... проходят эти вот 60-90 лет здесь, в этом мире, о самом "знании и понимании" - жить. Нереализованность, вновь становится "кармой"... и... "новым рождением"...
...ЧТО ДЕЛАЮТ?!... и как "знают жизнь"... существа которые живут в одном теле 309 миллионов лет?!?!
...Ибо "опыт" этой здесь жизни..., заключается в том, чтобы... получать "отвращение" к жизни... в - делании, много-много-много раз... - того - что НЕ ХОЧЕТСЯ.... чтобы вообще... тут... "жить"....

Сообщение отредактировал - Воскресенье, 10.12.2017, 13:48

След_ВечностиДата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:53 | Сообщение # 509
Цитата ()
.Вчера.... сложились такие условия, при которых, пытался сложить "пазлы" ....."существующего не существования"....

Не плохо....
Цитата ()
Получилось плохо. Еле-еле, лишь какие-то минимумы были.... "пойманы"...

Это не важно, что плохо, это всего лишь оценка, которая была дана вашим умом...
зДЕСЬ ВАЖНО ИМЕННО ТО, что пошла работа в том направлении, которое нужно, практикуя это, вы получите возможность улучшать свои результаты в познании...
Цитата ()
...Ибо "опыт" этой здесь жизни..., заключается в том, чтобы... получать "отвращение" к жизни... в - делании, много-много-много раз... - того - что НЕ ХОЧЕТСЯ.... чтобы вообще... тут... "жить"....

В данном варианте, нужно смотреть, что именно привело вас к такому умозаключению, какие обстоятельства, или возможно это есть ваше состояние... в любом случае, нужно исследование и выяснение причины...
Причины могут быть различные...
выяснив причину, будет возможность дальнейшей корректировки...

Цитата ()
Элементарная реализация, как бы насущных потребностей души в этом мире и этом теле.... это почти постоянная борьба... в "мире зверят"... за... кусочки "места под солнцем"... "места под тенью" (когда жарко).... ради чего, с детских лет тела, много-много-много раз... нужно делать то - что НЕ хочется! ...А потом, в конце концов... приходит старость, болезни, "дряхление и отупение"... органов чувств... Исчезает "свежесть" восприятий - и - наконец - гроб (смерть). Примерно - так...

в ПРИНЦИПЕ ВЫ ОПИСАЛИ ИМЕННО ТО,ЧТО В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ НА ЗЕМЛЕ...
Раз вы обратили внимание на это у души появились возможности, но нет четкого понимания куда двигаться.
Это так?

ПраймДата: Понедельник, 11.12.2017, 17:20 | Сообщение # 510
Цитата ()
Элементарная реализация, как бы насущных потребностей души в этом мире и этом теле.... это почти постоянная борьба... в "мире зверят"... за... кусочки "места под солнцем"... "места под тенью" (когда жарко)....
Такие мысли появляются когда отождествляешь себя с телом, понимая как оно ограничено. Но когда человек начинает осознавать собственную душу, тогда приходит понимание, что тебе уже далеко за 309 миллионов лет. Переход от одного к другому, я и называю просветлением, ведь по сути вокруг тебя ничто не меняется, всё остаётся на своих местах, меняешься ты, внутри. И после этого изменения, все это..
Цитата ()
приходит старость, болезни, "дряхление и отупение"... органов чувств... Исчезает "свежесть" восприятий - и - наконец - гроб (смерть)
...... уже становится не страшной неизбежностью, а пониманием перехода из одного состояния бытия в другое.............. Но в нашем мире желаний и страстей, сделать это крайне трудно, поэтому народ пытается найти покой в монастырях, ашрамах, обителях удалённых от мирского. Хотя, после 12.12.2012 наш мир поменял направление развития, это еще не совсем заметно, но думаю люди занимающиеся духовными практиками уже чувствуют это, оно с каждым годом всё активней и активней проявляется. На сайт заходит всё больше и больше людей которые рассказывают о своём пути и ты понимаешь, что мир действительно изменяется, всё быстрее и быстрее.
Цитата ()
Не падай духом..... И на твоей улице перевернётся грузовик с пряниками.... smile

Дата: Вторник, 12.12.2017, 10:52 | Сообщение # 511
Цитата Прайм ()
И на твоей улице перевернётся грузовик с пряниками....

smile Не нужно... Пусть довезёт пряники до места назначения; и пусть останутся все (и всё) целым(и) и в здравии.

СПАСИБО за поддержку...

ПраймДата: Среда, 13.12.2017, 09:33 | Сообщение # 512
Я, про пряники, в смысле удачи. Осознание, этого мира..... оно приходит когда задаёшься вопросом о нём. То что ты написал, напомнило мне, как в писании описано.... когда Будда задался вопросом, что есть этот мир.... он есть страдание для человека, просто человек это не осознает... живёт себе и живёт. Но когда начинаешь осмысливать своё существование здесь, то ведь то, что ты пишешь все и есть. Через понимание этого и приходим к пониманию собственной души, Бога. Пока человек не задаётся вопросом бренности своего существования, ему не постичь величия своей души. У многих поэтому и возникает конфликт с собственным существованием, когда начинаем понимать, что ни материальное, ни чувственное не ведёт нас к "наполнению" самих себя......

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Страница 26 из 26«12242526
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9540
Свободный разговор... 6031
Дуратино - это Я 4189
Человек и Мир 3547
Любовь... 3264
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3049
Осознанная Жизнь... 2637
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
РЕЙТИНГ КАНДИДАТОВ 19.01.2018, 22:22   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Гипноз 19.01.2018, 22:10   Курортина ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.01.2018, 21:40   эмма ОСОЗНАНИЕ
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ или... 19.01.2018, 21:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Водные Кристаллы Снежэль 19.01.2018, 21:17   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.01.2018, 21:15   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 19.01.2018, 21:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 19.01.2018, 21:13   TARAMIF ПРАКТИКА
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 19.01.2018, 21:09   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 19.01.2018, 18:23   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
«Я знаю, что ничего не знаю» 19.01.2018, 18:16   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.01.2018, 11:43   asira ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 19.01.2018, 01:05   djedkara ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 18.01.2018, 23:44   Enn ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 18.01.2018, 22:17   djedkara "Индиго" и "Кристальные".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
спика
TARAMIF
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..