Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Личный Опыт
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 08:08 | Сообщение # 721
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Знание не может быть выражено словами. Если мы и осуществляем попытки это сделать, то есть превратить Знание в Информацию для ума, то либо это будет успех ( если собеседник обладает таким же знанием), либо конфликт, потому что Информация без внутреннего Знания сама по себе ложна: мысль, выраженная словами, есть ложь.

Если еще в разговор вписывается Информация, рожденная из Убежденности, то вообще путаница происходит.

На форуме каждый сидит в своей теме и не гуляет по другим именно потому что трудно свое Знание перевести в Информацию. Им кажется выражение своих идей совершенным, каждый оттачивает умение выражать свои мысли. Как бы мы ни владели в совершенстве языком, донести Знание до других невозможно. Его можно другим постичь через опыт, а потом уже почитать подтверждение.
 
КувшинкаДата: Четверг, 12.11.2020, 08:22 | Сообщение # 722
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Тут еще разграничивать и разграничивать, что значит Знание, а что значит Информация.

Да, разница в терминологии. С чем постоянно сталкиваемся. Каждый под любым термином подразумевает что-то свое. Почему-то очень характерно для эзотерики. Часто споры происходят именно из-за непонимания того, кто что под чем имел в виду.
Вкратце для меня информация - это внешнее. То, что где-то увидел, услышал, прочитал. Знание -всегда Внутреннее: твой опыт -осознанный. Связь с ВЯ осознанная. И это все лишь часть Знания. Мое мнение, может ошибочное. Мы сейчас отгорожены от Знания. Какими-то урывками, проскоками, ИСКРАМИ осознания только можем к Нему прикоснуться. И в это отсутствие Знания, чтобы не пасть духом, уйти куда-то не туда или вообще перестать быть, нам дана ВЕРА. Это как замена Знания, и в тоже время ниточка (или канат) надежды, ухватившись за которую, мы все же не теряем связь с Истоком. Как шланг для погрузившегося на дно аквалангиста?

Цитата Курортина ()
Знание - внутреннее, подчас никак не распознаваемое умом, но в то же время уверенность, ЧТО ЭТО ТАК. То есть в данном случае ты Знаешь, что тебе надо ТАК поступить и все.

Да, вот это знание я имела в виду.

Цитата Курортина ()
То есть Вера, Знание и Любовь - это звенья одной цепи.

Можно и так сказать. Святая Троица. smile


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 12.11.2020, 08:24
 
КувшинкаДата: Четверг, 12.11.2020, 08:26 | Сообщение # 723
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Сообщение # 781

Хорошо сказала! Согласна.
 
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 10:28 | Сообщение # 724
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Мы сейчас отгорожены от Знания. Какими-то урывками, проскоками, ИСКРАМИ осознания только можем к Нему прикоснуться.
Это естественно. Потому что мы пришли сюда не для того, чтобы акцентировать внимание на нем. А для того, чтобы играть, проходить опыт. Мне не понятен смысл постижения Знаний многих эзотериков. Зачем тратить свою жизнь на то, что всегда с тобой и которые неизменны? Мы отказываемся от игры и опыта в угоду исследований. И давай мериться, у кого как... Во-первых, зависит от возраста. Чем старше человек, тем больше он прожил и имел возможность узнать больше, чем молодежь. Еще зависит от этапов. Кто-то в юности перенес потрясения, кого-то они еще ждут... Да и не для того мы здесь, чтобы теории учиться. А для того, чтобы из опыта делать выводы и обсуждать все грани с теми, кто испытал подобное. Я заметила, что все такие умные, информированные, а начинаешь с ними общение - а они даже элементарных основ не усвоили. Причем говорят одно - а на деле ровно противоположное демонстрируют. Тут надо иметь смелость снизиться до песчинки. Мало кто обладает этой способностью. Меня тут Тара курицей назвала ( в смысле глупой). А меня не задевает. Всем реально почаще бывать курицей. Именно чтобы мозг размером с куриный стал. Отбросить всю информацию, чтобы чистым быть. И не принимать все, что говорят.
 
КувшинкаДата: Пятница, 13.11.2020, 15:24 | Сообщение # 725
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Все нужно: и теория и практика. Теория без практики мертва, а практика без теории глупа. В балансе и гармоничном взаимодействии всего со всем продвигаться к намеченной цели.
 
КурортинаДата: Пятница, 13.11.2020, 17:43 | Сообщение # 726
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Все нужно: и теория и практика. Теория без практики мертва, а практика без теории глупа. В балансе и гармоничном взаимодействии всего со всем продвигаться к намеченной цели.

Это так
 
амигоДата: Воскресенье, 16.05.2021, 09:50 | Сообщение # 727
Сообщений: 9
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал амиго - Воскресенье, 16.05.2021, 19:53
 
амигоДата: Воскресенье, 16.05.2021, 20:16 | Сообщение # 728
Сообщений: 9
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал амиго - Понедельник, 17.05.2021, 17:17
 
спикаДата: Понедельник, 17.05.2021, 10:36 | Сообщение # 729
Сообщений: 7077
Статус: Offline
амиго,я не успела прочитать то, что Вы удалили...но про ткацкий станок очень понравилось.... очень.... я постигала связки методом тыка.... но так глубоко не лезла...вернее это было (присутствовало) где-то в облаке(кучей разного "усвоенного-освоенного ",т.е. индуизма, каббализма, Жарниковой,мозга творящего реальность и т.д....)... например, ислам на уровне стоп...поднимаешь ноги (меняешь точку сборки)...значит автоматом подтягиваешь "пристёгнутых" к тебе "мусульман"( я не о людях в данном случае,они могут быть разными точками в твоём теле,ибо каждый из нас "Пуруша", а о эгрегорных подключениях... )... меняемся в результате вместе.....но ведь по сути дело действительно "в мозгах "...можно и ноги не поднимать, а просто представить , что поднял...

танец... это ЧУДО и отдельная история...камлание...кстати, сейчас картинку "вижу"... тело всё в связках... двигаешь частями тела и одновременно двигаются связи , искажая( меняя) пространство...

мы с Олей обсуждали это прежде... несколько лет назад...важно всё...она приводила пример с ножом, которым хлеб отрезал...программу можно создать даже тем, как ты нож назад положил...

короче..Вы разложили по полочкам...для всех...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 17.05.2021, 10:44
 
амигоДата: Понедельник, 17.05.2021, 10:41 | Сообщение # 730
Сообщений: 9
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал амиго - Понедельник, 17.05.2021, 17:40
 
спикаДата: Понедельник, 17.05.2021, 11:04 | Сообщение # 731
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата амиго ()
Просто представить что-то..это можно сказать очень слабое действие которое не имеет силы. Поэтому хорошо когда это представление усиливается развиваемым при помощи тела, циклом силы, и тогда представление становится реальным действием..)

у меня уже давно всё смешалось...действие и представление... могу кольца-серьги( украшения) ( или платье) не одевать, а только перебрать мысленно разные варианты, выбирая наиболее подходящий( по ощущениям момента)...а результате получаю программу, в которой будет присутствовать не только конечный( реализованный вариант), а и те , что просто пролистнула....но чаще всё-таки суррогат есть суррогат(если о земном)...ну а с православием, например, абсолютно достаточно кодовых слов...мысленно назвала канал..и он заработал( включился)...и не надо на икону даже смотреть ...
жаль я так хорошо в Каббале не разбираюсь... великолепный инструмент соединения точек...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 17.05.2021, 11:11
 
амигоДата: Понедельник, 17.05.2021, 11:11 | Сообщение # 732
Сообщений: 9
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал амиго - Понедельник, 17.05.2021, 17:19
 
спикаДата: Понедельник, 17.05.2021, 11:37 | Сообщение # 733
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата амиго ()
Если имеете ввиду Древо Жизни, то да, тоже структура, правда не станок. И нельзя забывать что евреи свои знания из Египта вынесли..)
Учитывая что Тамплиеры тусовались на святой земле ..достаточно долго, то тоже насобирали интересных знаний, передали по наследству..)

ну тут у меня несколько свои представления( кто откуда чего когда "стырил" и люди здесь мало при чём...).... можно башкой стучаться, а можно просто точки назвать(активизировать точки мозга) с тем же самым эффектом(полотно создать)... в идеале ещё знания китайцев о человеческом теле иметь... тогда вообще кум королём...
кстати... с пару недель назад как раз с одним Осознанным обсуждали акупунктурные точки на теле человечества( Пуруши)...в смысле почему кто-то аттрактор...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 17.05.2021, 11:45
 
амигоДата: Понедельник, 17.05.2021, 11:43 | Сообщение # 734
Сообщений: 9
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал амиго - Понедельник, 17.05.2021, 17:40
 
спикаДата: Понедельник, 17.05.2021, 11:54 | Сообщение # 735
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата амиго ()
китайцы тоже структуру держат в секрете.. Но помимо китайцев много интересного и в мезоамерике )

знаете..... дело ведь не только в знаниях...а и уровнях подключения...поэтому у "белого" человека всегда энергетическая преференция....мы на китайцев и индейцев магически воздействовать можем, а они на нас нет...хотя может и могут...попробовать...но с очень малой эффективностью...( я имею в виду глобальные процессы...иные меня мало интересуют..)...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 17.05.2021, 11:55
 
амигоДата: Понедельник, 17.05.2021, 12:09 | Сообщение # 736
Сообщений: 9
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал амиго - Понедельник, 17.05.2021, 17:39
 
спикаДата: Понедельник, 17.05.2021, 15:15 | Сообщение # 737
Сообщений: 7077
Статус: Offline
амиго, на самом деле все "разборки" идут между "белыми людьми"( вернее "белыми Богами" за трон...)..всё остальное декорации... Китай не помер от Ковида( и прочих) только по той причине, что эпидемию остановило ПРАВОСЛАВИЕ( Православие, т.е. то, что над РПЦ, лишь проекция)...никакими драконовскими мерами Ковид остановить нельзя( инициация "идёт по приказу сверху"...врачи погибают более других не из-за накопления болезнетворного материала, а из-за того, что спасают, делясь своей психической энергией, тех, кто должен был умереть, ...)... они( драконовские меры) будут лишь внешним отражением уже сформированных программ... когда-то Ислам возник (по воле Небес)как боевой отряд Христианства в противостоянии с Иудаизмом ( это тоже понимает не так много людей)...а вот задачей Китайцев является защита России...если Китайские правители об этом забудут, то китайцам конец...ПРАВОСЛАВИЕ отключит свои потоки( было два этапа активации...один в начале эпидемии..о нём я писала на ФЖ...второй на несколько дней раньше этой Пасхи..об этом написать так руки и не дошли.......в каком-то смысле произошло ДВА ПРИЧАСТИЯ... в первом случае только ВОДОЙ , а во втором Водой и Хлебом)и Земля их(китайцев) просто уничтожит... оба причастия Китай получил по милости белых Богов до того, как их духовно заработал... (* вода и хлеб- это духовные энергетические потоки разных уровней...о вине пока даже близко речи нет...)

есть вещи простые..а есть вещи сложные...так вот сложным является противостояние с равными....а китайцы объективно не равные.... хотя и у них уже положительные подвижки появились...
если в этом же контексте рассматривать то, что происходит в России...так это просто ЭКЗАМЕН... на зрелость...

амиго, когда я Вас почитала( про ткацкий станок), то решила , что под этим ником пишет один из знакомых( не желающий светиться в своей многогранности )... а вот Ваше ( ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ, а не многомерное)видение мировых процессов сразу же внесло ясность и определило, что Вы не он...и меня это обрадовало...потому что означает, что в нашем полку прибыло...я думаю, Вы скоро подойдёте к тому, что поймёте, как ткутся ("объемные")политические узоры на( "плоском") полотне ...кстати, один узор соткать( развязав кармический узел и использовав его нить ) Вы мне уже помогли.....


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 17.05.2021, 17:02
 
амигоДата: Понедельник, 17.05.2021, 17:39 | Сообщение # 738
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата спика ()
.и меня это обрадовало...потому что означает, что в нашем полку прибыло...

Спасибо за теплые слова ) Но к сожалению мне пора собирать пожитки, и в путь. моё время на исходе. Говорят был такой пожилой дядечка ..старик Лао, который считал, что движение это жизнь. Как наша планета находится в непрерывном движении, как наша галактика находится в непрерывном движении, так и Дао тоже суть движение, а также и Путь это суть движение, а не просто какая-то широкая дорога, по которой кто-то куда-то движется.. Поэтому Лао следуя законам движения и старясь находится в гармонии с законами Дао, нигде не останавливался надолго. Находясь в постоянном и свободном движении, остановится он в каком нибудь селении, переночует, и дальше в Путь. Последователи Лао следовали его примеру, и также находились в постоянном движении перемещаясь по своему Пути в поисках гармонии с законами Дао, но кто-то из них задержался в селении где ночевал, на несколько дней, влюбился там, женился, и завис навсегда.. и утратил способность к свободному перемещению, и потерял Путь.
Как бы приятно не было беседовать с интересными людьми, какая вкусная еда, не была бы поднесена, или какие красивые и умные женщины не зазывали-бы прогуляться, к сожалению мои сутки зависания на исходе..) Практику свободного движения можно назвать "Не дай себе зависнуть" ) Зависание где нибудь на долго, может привести к привязанностям, а привязанность к зависимости.. и к утрате пластичности и текучести некоторых процессов в сознании, которое, хорошо когда тоже.. в свободном движении. ) Вот мне с Вами стало становится интересно, это значит.. пора ) потихонечку..)

Добавлено (17.05.2021, 18:26)
---------------------------------------------
Цитата спика ()
Вы мне уже помогли.....

Всегда приятно быть, хоть немного.. полезным.)


Сообщение отредактировал амиго - Понедельник, 17.05.2021, 18:45
 
спикаДата: Вторник, 18.05.2021, 06:32 | Сообщение # 739
Сообщений: 7077
Статус: Offline
амиго, я не знаю, войдёте ли Вы ещё на форум, но есть вероятность, что всё-таки сообщение моё инкогнито прочитаете.....
я подарила Вам РУБИН... за помощь... поскольку произошёл некий резонанс, развязавший кармический узел..публично описывать подробности не буду... а в ЛС это уже наверное поздно....

вчера ответить Вам не было никакой возможности...меня уложили в поток и выпустили из него буквально полчаса назад... но сообщение Ваше я прочитала в телефоне буквально через 11 минут после того, как Вы его отправили...вероятно Вы умеете "звонить в колокольчик...."( дополнение тоже прочитала...но чуть позже....)...так вот... в голове моей чётко прозвучало слово РУБИНШТЕЙН... сначала я стала искать корреляции с композитором.... но потом поняла, что это просто моё сознание( поскольку "глуховата") достроило слово РУБИН , присовокупив считанное с Вас качество композитора(не знаю в кавычках или нет .....)....а ещё флёром видится то, что есть в Парашураме (но только флёром, а у него это визитная карточка).... зелёный цвет...он у каждого свой..Вашего оттенка я не вижу...лишь лёгкий флёр за прозрачной вуалью......
 
амигоДата: Вторник, 18.05.2021, 07:28 | Сообщение # 740
Сообщений: 9
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал амиго - Вторник, 18.05.2021, 11:00
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500