Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Личный Опыт
КурортинаДата: Среда, 28.10.2020, 11:14 | Сообщение # 701
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кстати, в Интернете врачи уповают на другой гормон - тестостерон. Якобы его недостаток приводит к снижению либидо. И это не так. На сексуальное желание влияет кортизол. Есть мужчины, у которых тестостерон низкий, но имея достаточный уровень кортизола, они по 7 раз за сутки могут. А, к примеру, мужчина со средним уровнем тестостерона, имеет непродолжительный половой акт. Он успешен, реализован.
Но тот мужчина, который по 7 раз и хоть всю ночь, если оказывался в благоприятных условиях, терял интерес к сексу.
 
КурортинаДата: Суббота, 31.10.2020, 18:59 | Сообщение # 702
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Прайм, просто сейчас многие мужчины, кто достиг благополучия, не хотят секса. Несмотря на то, что по физиологии все отлично, то есть не импотенты. Но это мнимое благополучие, которое идет не изнутри, а внешнее: квартира, машина, дети, жена хорошая - жизнь удалась. Но отбери все - накроет стресс. На этой проблеме многие тренеры по отношениям сейчас конкретные бабки срубают. Причем они сами не знают, в чем причина. Лапшу вешают людям типа полижи там, попроси цветы и прочую муть. Сексуальные техники внедряют в массы. Капец полнейший. Посмотрела специально видео разных психологов и тренеров - никто не назвал причиной снижения либидо недостаток кортизола. Да, они говорят, чтобы женщина брала чемоданы и уходила - фактически доводила мужика до повышения уровня кортизола. Но не объясняли ничего.
 
КурортинаДата: Вторник, 03.11.2020, 17:59 | Сообщение # 703
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Конечно можно использовать стресс как "средство" для возвращения человека в вашу реальность, но опять же поскольку он в вашей реальности, то контролировать вам его долго вряд ли удастся, он обязательно вернётся в свою. Это лишь вспышка, приносящая вам временную отсрочку.

В том-то и дело...
А чтобы изменить мировоззрение, нужно не просто манипулировать с чемоданами. Должна быть выбита из-под него мнимая опора материального и морального благополучия. Материальное благополучие - это ловушка для многих современных людей. Лучше бы она не формировалась. Да если уж случилось, то ничего не поделаешь...
 
КувшинкаДата: Вторник, 03.11.2020, 18:50 | Сообщение # 704
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Разве можно изменить мировоззрение другого человека? И главное, зачем это делать?
 
КурортинаДата: Вторник, 03.11.2020, 23:51 | Сообщение # 705
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Разве можно изменить мировоззрение другого человека? И главное, зачем это делать?

Тут имеется в виду, что оно само должно поменяться, а не ты его мировоззрение будешь менять
 
КурортинаДата: Суббота, 07.11.2020, 14:17 | Сообщение # 706
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Знаете в чём разница духовности человека от психологии? Психологией можно манипулировать, духовное же познание как цемент скрепляет осознание человека в его оценке мыслей, слов, событий.

Интересное наблюдение. Согласна.
Только нелегко жить с истинным знанием, когда тебе всякую бурду за духовность могут выдавать. Начинаешь выводить этих "гуру" на чистую воду, а они беситься начинают.
 
КувшинкаДата: Суббота, 07.11.2020, 17:52 | Сообщение # 707
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Вера -это отсутствие знания. Когда-то было знание. Потом физический мир стал уплотняться, связь со своими высшими аспектами была потеряна, и на смену знанию пришла вера -как отголосок знания. Что-то вроде помню, там в глубине души, но не четко, не определённо и потому верю = все же сомневаюсь. Да, на каком то этапе вера будет помогать. Но знание она не заменит. Поэтому человек продолжает стремиться к знанию.
 
tolyan4ikДата: Суббота, 07.11.2020, 17:57 | Сообщение # 708
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Лишь ваша вера в Бога спасёт вас

от кого или чего спасет?
 
КурортинаДата: Суббота, 07.11.2020, 21:21 | Сообщение # 709
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Знаешь, что такое ЭГО?

Эго - это любое убеждение. К которому ты прирастаешь мясом.
То, что ты описываешь, это ЧСВ.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 08.11.2020, 14:04 | Сообщение # 710
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Хочу поделиться сегодняшней проработкой своей прошлой жизни, в которой я была друидом.

 
КурортинаДата: Воскресенье, 08.11.2020, 20:38 | Сообщение # 711
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, я вообще потрясена, насколько у деревьев мощная энергетика. Раньше недооценивала деревья
 
КувшинкаДата: Среда, 11.11.2020, 19:10 | Сообщение # 712
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Прайм, может ли сочетаться вера, такая, как ты ее описываешь, с желанием манипулировать другими людьми?
 
КурортинаДата: Среда, 11.11.2020, 22:40 | Сообщение # 713
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, а может быть, разговоры про разрыв с ВЯ сильно преувеличены?
Составляю людям гороскопы и вижу, что они ведут себя в соответствии с тем, что у них запланировано. Как они узнают?

Астролог может увидеть, в каком месяце произойдет значимое событие, в какой сфере, что оно означает. Единственное, что он не может рассчитать - на каком уровне это событие будет у человека проигрываться: высоком или низком.
Назначен, к примеру, конфликт - и он произойдет. Очарование или влюбленность - и она случится.
 
КурортинаДата: Среда, 11.11.2020, 23:03 | Сообщение # 714
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Вера, это ни когда ваш мозг решает во что верить. ВЕРА - это когда твоё сердце воспламенено Богом, когда куда бы ты не пошел, что бы не делал, во всём этом Господь... ВЕРА - это когда всё твоё существование "дышит" Богом..... ВЕРА - это когда все твои действия и их последствия наполнены Богом.... ВЕРА - это когда ты всё это принимаешь и осознаёшь.

отличительный признак веры - это когда в тебе нет страха.
Цитата Кувшинка ()
Вера -это отсутствие знания

Страх=незнание
Есть ли в тебе вера, можно понять по тому, испытываешь ли страх. Первая реакция у любого живого существа - это шок ( беги, замри, бей). Можно условно с натяжкой назвать это страхом, так как идет выброс гормонов. Но если брать сознание, то оно под влиянием веры. И когда верующий человек осознает, он не испытывает страха. Так как понимает, что нет ничего, кроме того, что он создал в этом видимом мире сам ( бог). Именно это мне помогает не бегать от преследователей в тонком мире.
Но есть и такое, когда человек не способен обрести веру, он притворяется верующим.
То есть ты имеешь в виду не веру, а то, чем чаще всего прикрывают свое незнание ( страх). То есть расхожее, атеистическое понимание веры. То чему нас учили в советское время, противопоставляя веру науке. Конечно же, это ложное понятие веры. Но тем не менее имеет право ходить в народе и использоваться в речи.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 11.11.2020, 23:04
 
КурортинаДата: Среда, 11.11.2020, 23:10 | Сообщение # 715
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Когда мама отправлялась на операцию, она боялась, что не проснется, у нее с сосудами проблемы, нельзя наркоз. Я ей сказала: а все потому что в тебе веры в Бога нет. ( так она в церковь ходит, все аккуратно старается исполнять) Читай, говорю, молитву. Любую, хоть сама сочини. Молитва выместит дурные мысли. Она мне потом рассказывает: и вправду, чуть полезут мысли - читала молитву, и страх исчезал.
 
спикаДата: Четверг, 12.11.2020, 02:14 | Сообщение # 716
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
я вообще потрясена, насколько у деревьев мощная энергетика. Раньше недооценивала деревья

потому что создаётся СТВОР с ЗЕМЛЁЙ.... где ПЛАНЕТА ВСЕГДА выступает в качестве мужа, а тот , кто контактирует с деревом, в качестве жены...( чем является ДЕРЕВО -понятно....)...абсолютно тоже самое происходит в церкви....( во всяком случае у меня.... по ощущениям....)...*чисто "каббалистические" взаимодействия...
да...насчёт ВЕРЫ...в церкви у меня нет веры...есть ЗНАНИЕ.... моя ВЕРА коррелируется со Знанием, конечно( поэтому я не могу ВЕРОВАТЬ, а могу лишь ВЕРИТЬ....). но главным является СИЛА ДУХА... и здесь самым серьёзным испытанием является ПРЕДАТЕЛЬСТВО ( тех, кому абсолютно доверяешь, ибо являются одним из проявленных "ликов Бога"....)...т.е. тебя в какой-то степени лишаю ОПОРЫ и ты становишься СЛАБЕЕ и автоматом уменьшается ВЕРА( в себя, а значит и в Бога, потому что Вера в себя зиждется на вере в БОГА... * который есть "ЗАКОНы" МИРОЗДАНИЯ и среда обитания в одном флаконе......)


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 12.11.2020, 02:33
 
КувшинкаДата: Четверг, 12.11.2020, 05:43 | Сообщение # 717
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Кувшинка, а может быть, разговоры про разрыв с ВЯ сильно преувеличены?
Составляю людям гороскопы и вижу, что они ведут себя в соответствии с тем, что у них запланировано. Как они узнают?

В том то и дело, что они не знают. Они ведут себя неосознанно. Т.е. по тому, как установлено внешними обстоятельствами. Потому и гороскопы совпадают. Связь с ВЯ, понятно, что есть у всех. Через нее в человека поступает жизненная энергия. И без нее он просто не сможет существовать и секунды в этом мире. Под "связью" я имею в виду именно осознанную связь. Когда человек осознает суть вещей, то все свою гороскопы он может выкинуть в топку. Об этом еще Торсунов говорил. Потому что он сам становится творцом. И законов и обстоятельств своей жизни. Не они творят его поведение, а он сам их создает, своим ОСМЫСЛЕННЫМ деланием.

Цитата Курортина ()
отличительный признак веры - это когда в тебе нет страха.

Это не отличительный признак веры. Когда у человека есть Знание, у него тоже нет страха.
Отсутствие страха может быть и по противоположной причине. Например, если человек не осознает опасность.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 12.11.2020, 05:47
 
КувшинкаДата: Четверг, 12.11.2020, 06:01 | Сообщение # 718
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Так как понимает, что нет ничего, кроме того, что он создал в этом видимом мире сам ( бог).

Это все тесно связано со знанием. Тут нюанс: Я не знаю, так ли это, но я верю, что это так. Знать что-то наверняка человек, находясь в воплощенном состоянии, наверное не может (даже Иисус, находясь в теле временами сомневался, если верить библии опять же). Поэтому тут всегда будет оставаться процентное соотношение: на столько % знаю точно, что это так, на оставшиеся % -верю, что это так.

Цитата
Именно это мне помогает не бегать от преследователей в тонком мире

У меня прикол состоит в том, что находясь своим сознанием в физическим теле, я очень боюсь разных нижнеастральных сущностей. Но находясь своим сознанием в тонком мире, я их не боюсь от слова совсем. Какими бы страшными и ужасными они не были, чтобы они там не вытворяли. Много раз это замечала. Тут видимо, срабатывает страх именно за свое физические тело. Или надо еще исследовать этот момент. Но все равно, скорее всего суть в том, в какой фазе (дельта, тета, альфа или бета) находится в этот момент мой мозг.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 12.11.2020, 06:02
 
КувшинкаДата: Четверг, 12.11.2020, 06:23 | Сообщение # 719
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
То есть ты имеешь в виду не веру, а то, чем чаще всего прикрывают свое незнание ( страх)

Я имела виду именно веру. Искреннюю, настоящую. И я не отрицаю ее необходимость. Просто объяснила, что она означает (как я это понимаю). Но мне до Знания еще пилить и пилить, как и до истинной веры. Просто если сравнивать их позиции, то сначала Знание, а уж затем - Вера (более низкая ступень, чем Знание, но все же еще ОЧЕНЬ высокая для нашего физического мира).

Цитата спика ()
но главным является СИЛА ДУХА... и здесь самым серьёзным испытанием является ПРЕДАТЕЛЬСТВО ( тех, кому абсолютно доверяешь, ибо являются одним из проявленных "ликов Бога"....)...т.е. тебя в какой-то степени лишаю ОПОРЫ и ты становишься СЛАБЕЕ и автоматом уменьшается ВЕРА( в себя, а значит и в Бога, потому что Вера в себя зиждется на вере в БОГА... * который есть "ЗАКОНы" МИРОЗДАНИЯ и среда обитания в одном флаконе......)


Согласна, что предательство -это серьезное испытание. Как я уже поняла, душа приходит в физический мир, чтобы испытать все чувства и эмоции, которые он может дать. Не только испытать, прочувствовать, но и осознать и трансформировать. И сначала идут испытания полегче, потом все сложнее и сложнее. Это как уровни в компьютерной игре: прошел один уровень, переходишь на другой и т.д. Так и чувства имеют уровни. На примере предательства: сначала предательство чужого тебе человека, затем предательство близкого. Предательство любимого, предательство родителей. Предательство Учителя... Смысл в том, чтобы осознаться, увидеть ЛЮБОВЬ во всех ее проявлениях. Прожить и понять все чувства, научиться их распознавать и стать свободным и самостоятельным -творить свою жизнь, не избегать, не закрываться, не прятаться, не обижаться, не ненавидеть, не быть жертвой обстоятельств, а именно ТВОРИТЬ. Принимая мир и себя в этом мире таким, какой он есть, и творить то, что приносит тебе радость, что делает тебя счастливым.

Курортина, тебе ответ на твой вопрос, что значит для меня научиться любить: научиться творить с любовью. Потому что творение не возможно без ЛЮБВИ. Творить можно только любовью и с любовью. По другому получится только вытворять. biggrin


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 12.11.2020, 06:25
 
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 07:56 | Сообщение # 720
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Это не отличительный признак веры. Когда у человека есть Знание, у него тоже нет страха.


Цитата Кувшинка ()
Но мне до Знания еще пилить и пилить, как и до истинной веры. Просто если сравнивать их позиции, то сначала Знание, а уж затем - Вера (более низкая ступень, чем Знание, но все же еще ОЧЕНЬ высокая для нашего физического мира).

Тут еще разграничивать и разграничивать, что значит Знание, а что значит Информация.
Информация для ума, а Знание - внутреннее, подчас никак не распознаваемое умом, но в то же время уверенность, ЧТО ЭТО ТАК. То есть в данном случае ты Знаешь, что тебе надо ТАК поступить и все.
Уметь распознавать и не путать Знание с Убеждениями - это и есть быть раскрепощенной, свободной, не прятаться, не обижаться и прочее:
Цитата Кувшинка ()
ЛЮБОВЬ во всех ее проявлениях. Прожить и понять все чувства, научиться их распознавать и стать свободным и самостоятельным -творить свою жизнь, не избегать, не закрываться, не прятаться, не обижаться, не ненавидеть, не быть жертвой обстоятельств, а именно ТВОРИТЬ

То есть Вера, Знание и Любовь - это звенья одной цепи.
Можно противопоставить этой цепочке Убежденность, Информацию и Неприятие ( к чужой убежденности, вере, знанию и информации).


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 12.11.2020, 07:56
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500