Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Личный Опыт
СапфировыйДата: Суббота, 16.11.2019, 00:31 | Сообщение # 621
Сообщений: 145
Статус: Offline
Раз это тема про практику, то поделюсь своим конкретным Опытом по работе с Энергетикой и тому что меня так сильно вдохновляет стать Энергетиком с большой буквы!.

Начну с самого удивительного открытия, с энергии мельчайших частиц!, и их движения. Во первых, неподвижный материальный объект это иллюзия, которая легко разрушается с помощью мощного микроскопа, т.е. всё в пространстве находиться в движении вне зависимости от представлений, даже поверхность стола относительно пола находиться в постоянном движении, во вторых, всё движения есть энергия пространства, проще говоря даже обычный кислород содержит энергию мельчайших частиц. К слову стоит сказать что ядра и электроны это ещё не мельчайшие частицы если по хорошему,... хотя говорить можно долго, но сейчас не о теории.

Всё началось как всегда банально, я просто созерцал в свободное время ядра и электроны, и более мелкие частицы материи, а за одно удивительную энергию которая приводит в действия столь удивительные миры. Наблюдал пока у меня не родилась гениальная идея о том, что со всем этим можно взаимодействовать находясь в постоянном потоке энергии!. Т.е. говоря проще, вокруг нас находиться полно источников энергии, в том числе альтернативные источники энергии, да прямо у нас под носом, смешно не правда ли biggrin ?

К счастью моего опыта управления электро-магнитным полем хватило чтобы притянуть к себе мельчайшие частицы из обычного воздуха! Естественно после этого ни чего ощутимо не произошло, просто внутри моих рук были мельчайшие частицы, вроде ни чего удивительно, например, у человека после прохождения флюорографии внутри тоже есть мельчайшие частицы, правда другого качества, но это сейчас не важно.

Что можно было сделать? А продолжить,... а вот здесь уже началось! Уплотнив движения частиц внутри, удалось создать довольно мощный поток энергии.

Осталось только понять что с этим всем делать?, ведь в моих руках было полно энергии уже! А что можно делать руками? Наверно исцелять болезни, так ведь? Да так. И тут заметил с какой лёгкостью пошло исцеления себя, чего не ожидал, плюс можно также взаимодействовать с мельчайшими частицами внутри живота, сильно помогая ему очиститься, надо сказать после такой терапии стало сильно приятно (скорость, эффективность исцеления возросла многократно)!.

Естественно это не придел, думаю можно быстро вылечивать таким способам и тяжелые заболевания, продолжая развиваться в сторону взаимодействия с чудесным миром энергией мельчайших частиц, ведь по сути это воздействия уже не только Тонко-материальное но и физиологическое!!!, а значит вылечить и исправить ещё можно многое!!!, да и вероятно создать можно многое, просто надо ещё подумать над этим.


P.S. Кстати, прошу поделиться реальным опытом работы с энергиями, у кого он действительно есть!!!, да вот так своими словами, без заумных терминов, всё словами простого человека.
 
caittДата: Воскресенье, 17.11.2019, 23:42 | Сообщение # 622
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Сапфировый, как научиться созерцать ядра, электроны и более мелкие частицы?
 
asiraДата: Понедельник, 18.11.2019, 09:26 | Сообщение # 623
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Сапфировый ()
поделиться реальным опытом работы с энергиями

Хочется более полно понять,что такое энергия.
Был опыт,из разряда,много раз подумай,прежде чем...В начале лета,более двух месяцев, не было дождя,который был нужен,а нужен был сильный,но не долгий,а грозовые тучки,как назло,уходили в разные стороны.И я свела их.Хоть я и люблю грозы,но такого "светопредставления" ещё не видела,молнии летали без конца и передышки в разные стороны и в завершение был огромной силы электрический разряд в виде конуса(размеры очень приличные),после чего везде погас свет...
Казалось бы,фантастика...,но нет,многие обладают силой и накопленными энергиями о которых даже не догадываются,да,наверное,и хорошо,а то бы натворили делов...
 
эммаДата: Среда, 20.11.2019, 12:31 | Сообщение # 624
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата asira ()
Хочется более полно понять,что такое энергия.
...
Цитата эмма ()
Но вам прочувствовать дано и ощутить силу мощь энергии,
Усиливающий эффект при взаимодействии факторов, т.е.-синергии.
...Но для этого и есть Дизайн Чедовека и изучить Рейв-карту,
 
caittДата: Среда, 20.11.2019, 13:36 | Сообщение # 625
Сообщений: 1995
Статус: Offline
vyata, спасибо вам, что обратили моё внимание на так называемую Велесову ночь. Вижу как мне и другим людям начали с той ночи сниться интересные сны. Как будто действительно открылся Портал "тонкого мира".
 
СапфировыйДата: Среда, 20.11.2019, 19:08 | Сообщение # 626
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата caitt ()
как научиться созерцать ядра, электроны и более мелкие частицы?

Для начала понадобиться владеть самой дисциплиной созерцания, т.е. той самой дисциплиной которая позволяет сохранять внутренние спокойствия, равновесия,... это именно то состояния когда чувствуешь единства своего тела и окружающего, так словно тело не кончается, например, стул или кресло на котором сидишь ощущаешь как часть своего тела, а также когда можешь все свои мысли, все свои рассуждения и т.д. видеть со стороны (так словно это всё во вне).

Техника отключения эмоций, так-же важна, чем меньше эмоций, тем лучше работают чувства восприятия, тем легче быть осознанно в потоке энергий! Да, мы с рождения находимся в потоках энергий, другое дело как взаимодействуем со всем этим, куда мы их направляем, что в конечном счёте получаем... вот та самая точка созерцания, с которой начинаются многие открытия, да на этом моменте важно научиться работать чувствами!

Но прежде чем научиться работать чувствами важно понять, что контролируя чувства сознанием мы творим себе информационную ловушку-изоляцию, ведь сами чувства восприятия созданы чтобы доносить до сознания информацию, а если чувства ограничены сознанием которое уже находиться в информационной-ловушки (иллюзии), то о развитии созерцания не может идти речи! Но понимаю что каждый думает что он не такой, так что приведу пример: когда сознание хочет видеть всегда желаемое, то работа чувств начинает блокироваться (вплоть до полной физической слепоты, глухоты и т.д.).

Так-что да, нужно научиться работать чувствами, позволив им выйти за пределы ограниченных представлений сознания, разрешив чувствам начать работать. Ведь любое созерцания это работа чувств восприятия (можно называть как угодно, третий глаз, тонкое виденье... - с позиции практики это неважно).

Следующий этап, звучит конечно странно (ибо как назвать иначе не знаю), это умения мыслить чувствами! Да-да, не сознанием, не умом, а именно чувствами мыслить, но это техника требует очень глубокого очищения энергии (активизации всех чакр, это тоже обязательно), ибо слышать свои чувства можно только имея чисто просветлённое сознания (сознания излучающая истинный Свет), а вот дальше научившись созерцать и мыслить чувствами, можно научиться созерцать далёко не только мельчащие частицы, потоки энергий, чакры, Тонкие планы, много чего.

Как говориться, сначала себя почувствуешь в потоке энергий, который есть всюду и узнаешь эту энергию, ведь она всегда была рядом!!! А что можно сказать дальше? Дальше надо практиковаться только.


Теперь немного теории, чтобы немного понимать что как работает! Дело в том что сетчатка глаза способна реагировать на электро-магнитные волны (если по простому, это это и есть энергетические потоки элементарных частиц), что при активизации зрения (а зрения и есть те самые чувства восприятия) позволяет видеть движения элементарных частиц (неважно как воспринимать точки которых очень много), а проверяется это легко, например, в районе любого ЭМИ излучателя их становиться больше (лучше наблюдать в районе сотовых вышек или линий высоковольтных электро передач), во вторых если взять металлическую пластину то она блокирует частицы (точек в глазу через металлическую пластину становиться меньше, т.е. металл блокирует видимые точки).

Но есть одно но, сетчатка глаза имеет малую детализацию, т.е. что позволяет видеть мельчайшие частицы только за счёт возмущения потока электро-магнитного поля, т.е. нужно более Тонкое зрения чтобы видеть те самые электроны, атомы и более мелкие частицы, от сюда развивать Тонкое виденье в любом случае надо, просто Тонкое зрения позволяет воспринимать более Тонко, видеть более Тонкие детали, которые сетчатка глаза не воспринимает.

Правда чтобы видеть такие частицы лучше научиться замечать (хотя-бы чувствами осязания) более простые вещи, например, излучения от Wi-Fi роутера, сотового телефона, ясно и чёток чувствовать любой поток частиц электро-магнитного поля (да и такая практика очень полезна в нашей жизни).

P.S. А так по хорошему всё на уровне Элементарного (от слова Элемент), но только один важный момент, важно овладеть хотя-бы основными Элементами которые составляют виденье, да от простого к более сложным (от слова сложения) элементарным структурам.
 
caittДата: Четверг, 21.11.2019, 09:05 | Сообщение # 627
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Спасибо, Сапфировый. Надо попробовать.
 
СапфировыйДата: Четверг, 21.11.2019, 21:15 | Сообщение # 628
Сообщений: 145
Статус: Offline
asira, В полной мере энергию можно понять только через реальные действия!, не одна книга, статья, видео и т.д. этого не заменит!

А пройдя через опыт из разряда, много раз подумай, прежде чем... я пришёл к тому самому чудесному, что так долго искал, а именно к настоящей магии элементов (воздух, вода, земля, огонь), при этом научившись чувствовать любое проявления этой магии во всех красках, ароматах, ощущениях и т.д. говоря одним словом, всё это Естественно настолько, как естественно ходить ногами, шевелить руками и т.д., это пожалуй самое естественное и прекрасное что можно испытать в жизни.

Так что действовать развивая свои способности определённо стоит!, так-как только свой личный опыт, своя личная чистота сознания позволяет открывать то что находиться рядом!, к тому-же это ещё интересный способ познать тот Мир в котором живёшь.
 
эммаДата: Пятница, 22.11.2019, 01:01 | Сообщение # 629
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Сапфировый ()
своя личная чистота сознания позволяет открывать то
Да...именно так.Поэтому,совершенствуя чистоту сознания ,когда говорится--
, "для чистого,всё чисто",тогда и нисходит божественный дар,как милость божья и его благодать--сидхи. При чём не появляется,а открывается,как изначально заложенное в нас.,
как естественная,но закрытая способность. "Чистый сердцем",не употребит для удовлетворения тщеславия или корысти ради".Это--авансовый подарок, а не оправдавшему предназначение,то и повернётся всё это--супротив него самого и ему же во вред. Везде действуют законы и даже их незнание,не снимает ответственности при их несоблюдении.
В основном,то всё верно изложили ,грамотно и разумея то,о чём говорите....
Цитата caitt ()
Спасибо, Сапфировый. Надо попробовать.
...
Цитата Сапфировый ()
можно понять только через реальные действия!, не одна книга, статья, видео и т.д. этого не заменит!
...
Цитата Сапфировый ()
А пройдя через опыт
...
Цитата Сапфировый ()
Дальше надо практиковаться только.
!!! Очень позитивно! И читать, написанное вами, интересно.
 
asiraДата: Пятница, 22.11.2019, 14:16 | Сообщение # 630
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Сапфировый ()
asira, В полной мере энергию можно понять только через реальные действия!, не одна книга, статья, видео и т.д. этого не заменит!

Абсолютно!Более того,чьи то методики на мне просто не работают.Приходится находить,что то своё,которое позволяет продвинуться в видениях,ощущениях.
Цитата Сапфировый ()
к настоящей магии элементов (воздух, вода, земля, огонь)

Абсолютно!Здесь я только начинаю приближаться в практике,хотя,кое какие знания имеются.
Не пропадайте надолго Сапфировый,сейчас предстоит очень много работы на Тонком плане,например,менять паутину.
Очень верно пишите про чувства.А нам нужно -- Чувство+Мысль,и достигнув полного равновесия,начинаешь создавать сам.
 
СапфировыйДата: Пятница, 22.11.2019, 20:59 | Сообщение # 631
Сообщений: 145
Статус: Offline
эмма, не хочу задеть чувства, но с точки зрения определённого учения конечно ты права, а по скольку любое учения можно воплотить в жизнь, то конечно да, это определённо будет работать у тех кто всё это практикует (т.е. результаты да, действительны), только вот понимаешь Эмма действительность, а уж тем более Реальность она намного более многогранна чем такие понятия как:

Цитата эмма ()
"для чистого,всё чисто"

Если просто вспомнить простым языком один момент, что такое есть чистота? Это когда всё на своих местах, только если уж говорить дальше по простому, то начиная с вопроса: "а на своём мы сейчас месте?", многие привычные представления рушатся, во вторых "для чистого, всё чисто" всего-лишь ограничивающая категория (можно конечно с ней жить, но вот серьезно продвинуться в плане практических действий вряд-ли), так-как стоит начать хотя-бы с того, а верны ли человеческие представления о чистоте?, и здесь есть убедительный факт говорящий об обратном!!!, а чтобы понять, не надо даже мериться с кем то осознанностью и прочим, достаточно лишь одного момента для понимания, а именно на сколько далеки люди от своего желаемого (но в случае с людьми, стоит уточнить что речь об Истинных желаниях).

В третьих, грязь, негатив и т.д. не является чем то плохим, так-как, как можно называть плохим, то где мы намусорили (но разве, если мы себе хотим дать оценку, то да)? Хотя скорее всего много где в прошлых воплощениях натравили (просто здесь что называется, получите, распишитесь)!.


Цитата эмма ()
При чём не появляется,а открывается,как изначально заложенное в нас.,

Тут советую научиться отличать Дары от способностей, так-как с практической точки зрения это не одно и тоже, так-как начнём со способностей:

Способность - это способ нести знания (важный момент, именно знания, а не информацию, т.е. делаю, потому что знаю как), соответственно по мере зарождения знаний появляются совершенно новые способности которых ранее не было, это совершенно Естественное развития, так-как меняются энергии, знания, меняются и сами способности.

Дар - это то что заложено изначально (как Дар Создания) или то что Дарована кем-то тебе, да это тоже можно использовать, но всё-же Дары это не совсем способности, хотя если их раскрывать, развивать, тогда Дар переходит в способность (да, Дарованную), опять-же важный момент: делаю потому что знаю как.


Цитата эмма ()
Это--авансовый подарок, а не оправдавшему предназначение

Опят-же смотри, ты развивалась в определённом учении, которая да, работает, да есть результаты (т.е. ты права), но смотри на сколько ты себя ограничиваешь сознанием в моменте здесь и сейчас? Способности - это не авансовый подарок, а то что ты можешь знать практически, то что ты знаешь как делать!.

P.S. Ещё раз без обид, я не говорю что ты не права, а говорю что с точки зрения практикующего знания ты сильно ограничиваешь сознанием себя (мы бы не были теми кто мы есть, если бы использовали только Дарованное нам, да Дары - это хорошо, но нельзя всегда жить только на Дарах, мы самостоятельные Существа, когда поймешь, научишься сама Даровать другим Дары или как ты пишешь сиддхи smile ).
 
СапфировыйДата: Пятница, 22.11.2019, 21:13 | Сообщение # 632
Сообщений: 145
Статус: Offline
asira, так здравомыслия и есть это:
Цитата asira ()
Приходится находить,что то своё,которое позволяет продвинуться в видениях,ощущениях.

а не набор умных слов, так-как многие люди знают много умных слов, много мудрости на словах, вопрос только в практических результатах!
Просто ты здравомыслия выразила словами именно так.


Цитата asira ()
Не пропадайте надолго Сапфировый

Ладно.

Цитата asira ()
А нам нужно -- Чувство+Мысль,и достигнув полного равновесия,начинаешь создавать сам.

Могу немного уточнить:

Чувства - это мысли, ум - это умения (то что ты умеешь конкретно делать, это ум), например, переводить мысли в слова, выстраивать образы из своих мыслей.
А если надо красивую формулировку: то слушать свою Душу, это и есть мыслить чувствами (важно не путать с эмоциями, эмоции могут казаться чувствами, но это не чувства).
 
asiraДата: Пятница, 22.11.2019, 22:06 | Сообщение # 633
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Сапфировый ()
Чувства - это мысли, ум - это умения

У меня немного не так.Чувства,это монадическое состояние,мысли -- программа,ум -- инструмент,при помощи которого считывается программа,эмоции -- проявления Души.
Цитата Сапфировый ()
то что ты умеешь конкретно делать, это ум

Это да.
Сейчас на Землю идёт энергия Творца,начиная с 11 ноября(4-ре единицы),ещё пару дней будет,как вы её ощущаете?Кстати очень мощная энергия. Сапфировый, -- что означает?Ранее Ребёнок,тут понятно,опять же,с моей точки зрения,-- рождение,начало Источника,Воспринимающий,тот ,кого люди должны в себе открыть...,просто интересно
 
эммаДата: Пятница, 22.11.2019, 22:31 | Сообщение # 634
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Сапфировый ()
Даровать другим Дары
Да,понял по-свойски и "своему разумению" и это естественно,что понимает,как знает и разумеет.
А именнно в том,что Дары Духа Святого,даруются за ,именно его заслуги. Огромный духовный подвиг А авансом,то всегда есть вероятность споткнуться и упасть и придётся подняться,встать и продолжить путь
.К конечному результату стремитесь? Так совершенству нет предела.Это--постоянный процесс.И мнить,что вот, всего достиг,всё познал и есть именно (эти людские слабости) и им в усладу потрафлять, то уже--тешить тщеславие эго,а пытать удержаться и ухватиться,то тем более боязнь утратить и потерять,а это--привязка. Свободным быть от желаний надобно.,прежде всего,а они и есть,те привязки,которые притягивают желания,как таковые. Добиться,овладеть,поиметь,как говорит--*в своё пользование". "моё,сам добился,моя заслуга,моё,моё,моё=
Не кичитесь *своими заслугами*,всегда есть некто,кого следует поблагодарить,кто способствовал этому. Чувствуете это сами? Ведь,если занимаетесь развитием "сверхспособностей"
"Экстранеординарности,экстосенсорики",то открываются и раскрываются *многие тайны",недоступные обыденному сознанию,о которых и не рассказывают массово на виду у всех.
Это кино--*не для всех*. Поэтому и группы и сообщества по объединению (маги,экстасенсы и пр ответвления) Это на всю жизнь и постоянно,где нет выходных и перерывов на обед.
Процесс,как сама жизнь. Так и йогой лет 10 позаниматься,чтоб узнать,что такое дары и сидхи. А пока,для вас это только пустые слова без смысла,то и естественно, что "вашему разумению+
Как и самадхи и пр.. ПРи постижении и познании,то всё узнаете и поймёте сами. Это же не бег наперегонки,чтоб первым к финишу придти. Ступени нескончаемые и этапы,этапы,этапы.
Поэтому,что для одного пригодно,то не значит,что и для другого тоже.Все в одной школе жизни,но в разных классах (а теперь и в кластерах)
Поэтому ,как говорится--*и вы правы и вы*,а третий,поодаль стоящий--*а как же я,неправ,что ли?*В ответ ему--*да и ты прав тоже.* На своей колокольне сидишь, в другую сторону глядишь* для него-6,а тебе видится-9.
Тем не менее,возражающие интересны,даже более,нежели соглашающиеся. Более амбициозны,пока что.И это пройдёт возможно,по прошествии лет .Спасибо,поняла,что хочешь сказать.
Продолжай...Это нормально!.
 
эммаДата: Пятница, 22.11.2019, 22:44 | Сообщение # 635
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Сапфировый ()
Цитата эмма ()
"для чистого,всё чисто"
Если просто вспомнить простым языком один момент, что такое есть чистота? Э
то это--Мы совершенно уверены, что в нас нет тех страстей, за которые мы осуждаем ближних.
И это закономерно.
Старец Иосиф Исихаст говорит:
«Кто больше всего любит судить других? Тот, кто не знает самого себя, свои страсти и немощи. Он не видит в себе недостатков, а видит только дарования.
Не видит у других дарований, а только недостатки».
Поверьте, это непреложный закон: если мы замечаем страсть в другом человеке – это почти всегда означает, что в нас таится та же страсть.
По осуждающим помыслам мы можем достоверно узнать свое внутреннее состояние.
В ближних, как в зеркале, мы видим самих себя.
Страстный видит ближних страстными, а человек, пребывающий в подвиге, работающий над очищением своего сердца, других людей видит чистыми.
Вы знаете, наверно, что отец Андрей (Машков), духовник отца Авраама, любил говорить:
«Для чистого всё чисто».
Мы только что назвали уже три серьезных духовных недуга, которые заставляют нас осуждать других людей, – это превозношение, своеволие, страстность.
 
СапфировыйДата: Воскресенье, 24.11.2019, 17:36 | Сообщение # 636
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата asira ()
энергия Творца,начиная с 11 ноября(4-ре единицы),ещё пару дней будет,как вы её ощущаете?

Это очень долго описывать, поэтому буду писать кратко, для начала это подготовка к процессам которые будут 2020 года, а так процессы запущенные энергией действительно приводят к трансформации тела, энергетики и сознания.

1. У меня начались изменения ДНК, РНК и на клеточном уровне, но не как обычно, а с увеличением количеством элементов, это так и ощущается что материальное тело стало гораздо более наполнено, появились те части ДНК, РНК и на клеточном уровне которых ранее не было, это мощное ощущение на самом деле (не знаю как описать), когда те Естественные части возвращаются назад, меняя структуру материального тела.

2. Меняется Энергетика, становясь все более Естественной, уходит много негативных энергий в прошлое, что означает сильную смену энергетики, приходить спокойствие и благодатное состояние.

3. Сознание начинает работать совсем иначе, уходят старые программы из сознания и приходят новые понимания, находятся совсем новые решения вопросов.

Цитата asira ()
Сапфировый, -- что означает?

Это цвет и форма моей Энергетики, т.е. цвет и форма моего Естественного Естества если по простому, а если ещё проще говоря то Кристальный, просто Кристальные понятно дело бывают разные: Сапфировые, Рубиновые, Изумрудные, Алмазные и т.д.

* К слову, интересный факт (который много раз был проверен), сами камни кристаллы из того-же мира что и сами Кристальные, поэтому можно хоть аналогии спокойно приводить, вот например 5 качеств, полной аналогии:

1. Преобразования энергии с низкой частоты на высокую.
2. Способность без-конечно внутри себя накапливать энергетику.
3. Способность к усилению любого энергетического потока.
3а. Усиления любого процесса с помощью своей энергетики.
4. Активизация многих различных процессов при помощи своей энергетики (т.е. именно только через своё присутствия).
5. Влиять на клетки, ДНК, РНК на прямую.

P.S. Да это всё про Кристальных, как и про сами камни (стоит только уточнить важный момент, что необработанный кристалл намного эффективнее).
 
asiraДата: Вторник, 03.12.2019, 12:14 | Сообщение # 637
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата спика ()
хочу спросить...начёт грозы.....можно поточнее описать процесс.....я хочу попробовать(мыслью).... хотя над домом ,понятное дело, не получится из-за купола, поэкспериментирую на балконе над рекой(вернее над районом , что на другом берегу...)....

Спика,тут надо очень серьёзно подумать о последствиях.Я ранее никогда не задумывалась об этом,но грозы никогда не сталкиваются,либо плывут в одном направлении,либо поток над потоком.Если честно,страх испытала,но не за себя,а за других.Городская местность вряд ли подойдёт,слишком мощные эгрегоры "висят",лучше на природе,у меня летний домик в сельской местности,далеко от городов.Тут ещё важно понимать,что сомнений не должно быть,ты уверен,что создаёшь собственной силой.Вот тут опять важное отступление,насколько нужно тратить свою силу,так как она всё таки расходуется,когда могла бы пригодиться в другом.Далее идёт желание(изнутри),намерение из мозга(цепочка событий).Ну руками тоже работала(сведение воедино).Представление также важно.Важный момент тут играет и интуиция,получается,как буд-то желание обретает суть.Тут ещё надо понимать насколько это нужно,а не ради любопытства.
Больше я не использовала это,просила Ладу,она помогает,просто обращаешься к ней.Конечно практикуйте,если интересно,всё зависит от силы,которой обладаешь,которая там за спиной...
 
эммаДата: Среда, 04.12.2019, 08:23 | Сообщение # 638
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата asira ()
.Тут ещё надо понимать
Цитата Надвеста ()
и Эзотерики,
...да,позвольте добавить...
Цитата Надвеста ()
Для многих это пока...
Да..Оттого и конкретные высказывания по поводу эзотерики.
Также к эзотерике относят особые способы восприятия действительности , которые выражаются в "психодуховных практиках".
Единого эзотерического учения не существует, потому что каждое знание является субъективным, и поэтому эзотерику считают псевдонаукой.
Отсюда и частица "пара" (παρα- — возле, около)
Парапсихология — (от греч. para — возле, около) направление, утверждающее возможность форм восприятия, не связанных с деятельностью известных органов чувств. . Парапсихология — Область исследований, изучающая в основном: 1) формы чувствительности, обеспечивающие способы приёма информации, не объяснимые деятельностью известных органов чувств; 2) соответствующие формы воздействия живого существа на физические явления.
Парапсихология (пара + психология) – направление образа мыслей (не имеющее к психологии никакого отношения) в мир фантомных явлений, существование которых
не имеет сколько-нибудь достоверных свидетельств (например, это экстрасенсорное восприятие, биоэнергетика, телепатия, телекинез, прорицательство, ясновидение, контакты с инопланетянами и летающими тарелками, колдовство, прошлые жизни и др.). ... Парасимпатикотония (пара + греч. sympathes – чувствительный, восприимчивый к влиянию; tonos –напряжение, тонус) – преобладание ваготонического тонуса
Телепатия, телекинез, экстрасенсорика - проводились даже эксперименты,
Все-таки, существует ли? Смотря где и о чем идет речь. Если в жизни вы встретили человека, который побывал на кольцах Сатурна, то его невозможно переубедить в обратном - это факт его психической действительности. Этот факт может быть психиатрический или фантастический, но это факт его жизни и спорить с ним нельзя.
А возможно ли это в познании? Нет, так как эти явления нельзя проверить. Если вернуться к поставленному в заглавии вопросу - существует ли парапсихология?
В жизни - да, а в научном познании - нет...
Цитата asira ()
силы,которой обладаешь,которая там за спиной...
...но... Он должен придти к пониманию
того, что сила, которую он, казалось бы, покорил в действительности,
никогда не принадлежала ему.
 
asiraДата: Среда, 04.12.2019, 13:37 | Сообщение # 639
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата эмма ()
...но...

Можно немного порассуждать,что же такое сила,опять же обратимся к самому слову СИ-- единство, гармоничное уравновешивающее слово(звуковая вибрация,содержащая информацию).Поэтому,что очень важно, Слово,это материализованная мысль.Именно из за этой способности к нам приходят некоторые с высших планов,люди,к сожалению,не до конца понимают всю суть творения.ЛА--Аз,опустивший себя во множество земное.Как ранее,уже упоминалось,человек имеет много двойников,для полноты познания и иногда действительно жизнь двойника можно принять за прошлую жизнь,но в итоге это всё единое.
Цитата эмма ()
...но... сила, которую он, казалось бы, покорил в действительности,
никогда не принадлежала ему.

Что именно Кастанеда подразумевает под силой?
Цитата
Победить третьего врага нужно пониманием. Человек должен прийти к пониманию того, что сила, которую он, казалось бы, покорил, в действительности ему не принадлежит и принадлежать никогда не может. Он должен утвердиться в неизменном самообладании, трезво и бескорыстно пользуясь всем, что узнал. Если он способен увидеть, что без самообладания ясность и сила хуже иллюзии, то достигнет такой точки, где все будет в его подчинении.

То есть,прийти к осознанию через понимание,через собственное становление.
Цитата
Тогда он узнает, когда и как использовать свою силу. Это и будет означать, что он победил своего третьего врага и пришел к концу своего странствия в обучении.

Обретение своей силы -- стать Азом.
Сила ума -- умение развить себя в этом мире.
Сила благородства--Благо-родство – порождение блага, родство с Благодатью. Энергия Благодати – самая высокочастотная энергия на планете Земля, и человек с ней в родстве, его мысли благотворны.
Сила Духа — это способность человека достойно преодолевать преграды на своем жизненном пути и добиваться цели..
Сила воли. Воля человека представляет собой умение принимать решения и неукоснительно им следовать.
И т. д.Поэтому сила,это прежде всего познание,умение и творение.
 
спикаДата: Среда, 04.12.2019, 19:59 | Сообщение # 640
Сообщений: 7077
Статус: Offline
asira,СПАСИБО..... я поразмышляю над тем, что Вы сказали......(это суть....)
*писала-писала...несколько раз переписывала...потом удалила.... как лишнее ....


Сообщение отредактировал спика - Среда, 04.12.2019, 19:59
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Личный Опыт (Ваш личный опыт по работе с разными аспектами влияния на мир)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500